Австриец Вальхофер победил в супергиганте на итальянском этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

Сегодня,в Валь Гардене проходил шестой этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди мужчин. Австриец Михаэль Вальхофер победил в супергиганте. Вошедшие в тройку призеров немец Штефан Кепплер и канадец Эрик Гуэй уступили австрийцу 0,67 и 0,81 секунды соответственно. В общем зачете Кубка мира Вальхофер вышел в лидеры, набрав 249 очков. На второе место поднялся его соотечественник Бенжамин Райх, а прежний лидер норвежец Аксель Лунд Свиндаль опустился на третью позицию.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. Шестой этап. Валь Гардена (Италия), 17 декабря
Мужчины. Супергигант.
1. Михаэль Вальхофер (Австрия) – 1.34,35. 2. Штефан Кепплер (Германия) – 1.35,02. 3. Эрик Гуэй (Канада) – 1.35,16.

Общий зачет Кубка мира. 1. Вальхофер – 249 очков. 2. Бенжамин Райх (оба – Австрия) – 238. 3. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 236.