По итогам турнира ЛБЛ

В воскресенье, на финале турнира ЛБЛ на призы АБК «Русь» и 4sport.ua, Бутинский Владимир Леонидович, управляющий сети АБК «Русь», судья международной категории, подвел итоги и очертил планы на будущие турниры.

Владимир Леонидович, прошел последний турнир, отыграли ребята финал. Что вы можете сказать по итогам турнирного полугодия?

- За полгода в наших турнирах участвовало больше 160 игроков. Приятно видеть среди участников многих посетителей наших клубов.

Я даже не ожидал, что будет так много участников. Это, конечно же, и благодаря информационно-спортивному сайту 4sport.ua, который является и частично спонсором этих турниров. Мы активно сотрудничаем с ним.

В дальнейшем мы будем продолжать организовывать турниры. На данный момент экономическая ситуация тяжелая, но тем не менее 7 тыс. грн мы найдем и перед Новым годом у нас опять будет финал из 16и сильнейших. Планируем искать спонсоров и, конечно же, со своей стороны тоже пополнить призовой фонд. Возможно, включим в турнирную борьбу и профессионалов. Я думаю, что если мы будем проводить эти турниры, недалек тот час, когда в наших клубах вырастут новые игроки, которые будут участвовать в чемпионатах.

Процесс идет, мы развиваемся. Хочу также отметить, что все наши клубы активно сотрудничают с ФСБУ, и наши клубы являются базовыми клубами ФСБУ.

Какие у Вас планы на дальнейшее?

- В дальнейшем будем продолжать работать в том же направлении, сеть наша будет расширяться, турниры будем проводить. В ближайшее время собираемся открыть клуб в г. Смела. Называться он будет ЦК «Партия», а расшифровывается «Центральный клуб «Партия». В клубе будет много фотографий известных людей, государственных деятелей и все – с киями, в игре.

В Киеве удивить людей уже сложно, а вот на периферии – можно попробовать.

Моя задача – немного изменить мнение о бильярде, чтобы на него смотрели в спортивном свете. Чтобы люди видели, что у нас проходят чемпионаты, показать фотографии, привезти журналы, диски. И кто знает, может, мы найдем какого-то талантливого парня или девушку.
Есть потенциал, будем работать.

Спасибо за встречу и уделенное внимание!

Теги: бильярд, пирамида
Автор: Танкова Валентина
Опубліковано в піраміда

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ