German Masters 2011. Квалификация. День 1-й

В Шеффилде стартовал заключительный турнир года – квалификация к German Masters. Финальная часть этого нового рейтингового турнира состоится в Берлине со 2-го по 6-е февраля.

В отличие от квалификаций к другим рейтинговым турнирам, отбор к German Masters пройдет не в четыре, а в три круга. Дело в том, что с первого круга начали выступления сразу 64 игрока, а не 32 как обычно. Затем победители это раунда сыграют между собой, и выйдут в третьем круге на 16 игроков из топ-32.

Перед началом финальной части запланирован уайлдкард раунд, в который будут приглашены восемь европейских игроков. Имена семерых из них уже известны – это Лука Бресель, Лассе Мюнстерманн, Марио Верманн, Морис ле Дук, Ханс Бланкерт, Томас Скальски и Штефан Каспер. Восьмую кандидатуру организаторы назовут в январе.

Как уже сообщалось ранее, покинул мэйн тур Патрик Айснле, и его место в сетке занял Лю Сун. Также этот турнир пропускает валлиец Пол Дэйвис, благодаря чему сразу во второй круг прошел Майк Данн.

Из пятнадцати матчей первого дня отметим победы Адама Уичерда над Фергалом О’Брайеном, самого молодого игрока тура Танавата Тирапонгпаибуна над Патриком Уоллесом – 5-0, Кирена Уилсона – над Барри Пинчесом – 5-4, Джимми Уайта – над Лайемом Хайфилдом – 5-2. Ну, и конечно, заслуживает упоминания встреча Джейми Бернетта и Джеймса Уоттаны. На сенчури 126 очков в исполнении Уоттаны, Бернетт ответил тремя – 130 (дважды) и 113 очков, и выиграл, в итоге, в решающем фрейме на цветных шарах.

Теги: бильярд, снукер
Автор: www.top-snooker.com
Опубліковано в снукер

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ