Высшая сила Джона Хиггинса

www.top-snooker.com
www.top-snooker.com
После победы над Марком Уильямсом в финале чемпионата Великобритании Джона Хиггинса по праву можно назвать королем камбэков.

Джон Хиггинс: «Когда человека лишают чего-то важного, он может обратиться к Богу, жизнь кажется законченной в смысле работы. Иногда ты думаешь, что где-то есть высшая сила, которая следит за тобой и заставляет события происходить».

«Это было душераздирающе, но разобраться со всем и снова вернуться к игре, казалось, что мне ничего не гарантировано. Наверное, это судьба».

«За это время так много всего произошло. За несколько месяцев до победы Дэнниса Тейлора на чемпионате мира скончалась его мама. Грэм Дотт праздновал победу на чемпионате мира вместе с Большим Алеком (Алек Ламби – бывший менеджер Дотта), а потом его не стало».

«Ты никогда не молишься за полное исцеление. А просто благодарен за то, что у тебя есть здоровье и тому подобное. Но со мной произошло что-то особенное».

«Дениз, моя мама, мой папа, родители Дениз, наши дети, тетушки и дядюшки, друзья – эта победа для них».

«Последние шесть месяцев у меня были трудные времена, но они всегда оставались рядом. Это, как благодарность. Неважно, были ли они в зале или смотрели матч по ТВ, надеюсь, теперь у них есть повод для гордости».

«Я устрою хорошую вечеринку, но потребуется много времени, чтобы осознать это. Нужно понять, что это не мечты, я просыпаюсь утром, иду в гостиную и вижу там кубок чемпионата Великобритании. Это был действительно незабываемый вечер».

35-летний Хиггинс выиграл титул, заработал сто тысяч фунтов, а также вернул себе первую строчку мирового рейтинга. Однако, его главные соперники в борьбе за снукерный трон – Нил Робертсон и Марк Уильямс – преследуют его по пятам.

«Это будет хорошая битва, я с нетерпением жду продолжения».

«Нил и Марк не отстают и это, безусловно, повышает интерес к оставшейся части сезона».

«Я долгое время оставался двукратным чемпионом, но смог выиграть третий мировой титул, а теперь и чемпионат Великобритании, я на седьмом небе от счастья».

Теги: бильярд, снукер, Чемпионат Великобритании
Автор: www.top-snooker.com
Опубліковано в снукер

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ