Чемпионат мира — разочарования и победы

www.armpower.net
www.armpower.net
Каждые соревнования такого уровня вносят свои изменения на душе и не только. Как правило, мы из года в год экспериментируем и не знаем к чему мы идём. Честно говоря, то этот эксперимент чересчур долго тянется (каких то уже 32 года) К чему бы это? Хорош вопрос? Да всё к тому, чем нас кормят вот уже три десятка лет. Ну как там было в прошлом столетии я не знаю, не было меня просто в этом спорте. А вот, что произошло за последние 10 лет? Про это я могу сказать многое.

Маленькое отступление поможет нам разобраться, что же такого произошло за последний десяток лет. Да, смотря на проходящий уже Чемпионат Мира, ничего такого не изменилось. Плохо конечно! А мы можем сделать больше? Да, конечно можем, вот только с кем? Лица то те же, что и двадцать лет тому назад, головы нам Олимпийским движением, да разной требухой кружили и ничего для этого не сделали. Простой пример. На проходящим конгрессе WAF в Москито подняли вопрос о регистрации нашей дисциплины спорта в SPORT ACCORD. Хорошее дело не спорю. Только как это сделать? Оказывается, что бы зарегистрироваться в этой организации, нужно иметь 40 стран имеющих регистрацию министерства спорта или признание местного Олимпийского комитета — этого естественно нам не сказали, а чтобы было весело, то на вопрос в какую категорию хочет руководство нас вписать, сказали нам, что в зимние виды спорта, так как там нужно только 25 регистраций вместо 40. Смех да и только — шутники наши заграничные руководители. Я помню то время, когда нам упорно предлагали присоединится к FILA —международная организация борьбы, обещая нам признание Олимпийского комитета. Но прежде чем нам всё обещать нужно было тщательно взвесить все за и против, чего естественно никто не сделал и в результате, когда все увидели требования FILA, желание дружить с ними пропало.

Каждый кто живёт в Европе заметил, что Чемпионаты Европы отличаются от мировых своим организационным уровнем. Наш рукоборец стал брезгливым и начал требовать от нас показа всего, что происходит на чемпионатах как минимум в Интернете, хотя последние пару лет трансляция Чемпионата Европы транслируется в прямом эфире на телевидении. На мировых же чемпионатах этого нет. И на ваш вопрос, где мы сможем посмотреть наш прекрасный спорт, на каком канале, ответа дорогие мои нету. Вот и сейчас — чемпионат, можно сказать, прошёл а его никто не увидел, да кстати и не увидит, так как качество того материала, что нам предоставят организаторы оставляет желать лучшего. Из-за неправильного расставленная столов трудности возникали даже, чтобы сделать фотографии, не то, что съёмку. Тем не менее, про уровень самого чемпионата не приходится говорить плохо. Уровень конечно, дорогие друзья, великолепный. Извините меня, сегодня, пожалуй, день самых сенсаций. Когда я увидел в списках до 70 кг. Романа Цинделиани, то естественно подумал о том, что именно он приехал по своё золото. Но на самом деле Роман сегодня занял только 4 место — ШОК! Ирина Макеева ещё пару лет назад, говорила, что бросит спорт, потому что ей нескем бороться «мне скучно» так она всем запевала. Но то, что сегодня было в финале скукой далеко не назовёшь. Ирина проиграла с Хайди Андерсон (Швеция), а в её глазах первый раз было видать злость от того, что произошло в финале. Рука Ирины два разы подряд была прибита до бокового валика...

Одним из самых известных спортсменов на этом чемпионате можно назвать Енгина Терзи из Турции. Без золотой медали, ну в крайнем случае с серебром, ему не приходилось возвращаться домой. К сожалению, сегодня он был далеко за пьедесталом. В категории + 110 кг фаворитом, естественно, был Андрей Пушкарь из Украины, а второй за ним Фарид Узманом, до недавнего времени живущий в Узбекистане, теперь гражданин Турции, выступающий за турецкую сборную. В первом поединке попал на Пушкаря, проигрывая ему в одно касание. Через несколько минут с одним поражением, встречается с неизвестным болгарином. В мучительном поединке проиграл ему и занял одно из последних мест. Приятно всех нас удивил Любомир Ягнешак из Словакии. В финальном поединке почти без труда расправился с Черменом Хадаевым тем самым завоевал 1 место. Такие интереснейшие поединки, а к сожалению, никто не увидел так как организатором не хватило денег на трансляцию хотя бы в интернете. Жаль господа!

Теги: армспорт
Автор: www.armpower.net Игорь Мазуренко
Опубліковано в армспорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ