Баффи стал спортивным директором команды из Люксембурга

Адриано Баффи
Адриано Баффи
Адриано Баффи присоединился к Luxembourg Pro Cycling Project как ее новый спортивный директор. Итальянец - уже четвертый спортивный деректор, официально принятый в штат новой команды ПроТура. Ранее он работал в таких коллективах, как Astana и Phonak.

48-летний Баффи ранее был профессиональным велогонщиком и гонялся в период между 1985 и 2002 годами. Гонщик совмещал выступления на шоссе и на треке. Всего за свою карьеру он добился около 100 побед. Среди его шоссейных достижений -выигранные этапы на многодневках Париж-Ницца, Тиррено-Адриатико и Тур Швейцарии. На треке Баффи добивался побед на шестидневках (Гренобль, Бордо, Дортмунд, Болонья и др.).

“С момента начала его выступлений как гонщика, он всегда считался в пелотоне одним из самых уважаемых тактиков,” говорит генеральный менеджер команды Брайен Найгаард. “После завершения карьеры он был успешен и как спортивный директор. Работая с самыми большими командами в мире велоспорта, он уже доказал свою состоятельность. Я уверен, что Адриано принесет очень много полезного в нашу программу выступлений. Для меня он стал тем человеком, кто окончательно сформирует группу наших спортивных директоров.”

Итальянец присоединяется к уже принятым в команду на аналогичную должность Люку Гурчилене, Торстену Шмидту и Ларсу Михаэльсену. “Адриано - наш основной мотивационный фактор, способный найти общий язык практически с любым из велогонщиков. Он не только будет отвечать за координацию действий между руководством команды и спортсменами, но и поможет менеджменту сформировать эффективную гоночную стратегию,” добавил Найгаард.

Теги: шоссе, Phonak, Astana, Pro Cycling Project, Париж-Ницца
Автор: http://www.cyclingnews.com
Опубліковано в шосе

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ