Конгресс EAF в Мескито 2010


В преддверии соревнований, Европейская федерация армрестлинга провела очередной конгресс, стран участников Чемпионата мира. В дружеской атмосфере в течении 3-х часов решались разные вопросы, связанные с судьбой европейского армрестлинга, а также организацией и проведением соревнований на будущее (где и когда).

Всем заинтересованным сообщаем результаты этого конгресса, так как многие пункты касались не только руководства отдельных организаций, но и самих спортсменов.

Пожалуй, самым наболевшим вопросом было объявление результата допинг-комиссии. В ходе проведения чемпионата Европы, в Москве у трёх спортсменов обнаружены в организме запрещённые препараты. Двух спортсменов, EAF наказала, а третью спортсменку из Турции пока нет, так как она обжаловала решение комиссии, а её фамилию мы не имеем права объявить публично. Двух мужчин наказали согласно правилам международного антидопингового комитета WADA. Больше всего получил Асмонас Мантас из Литвы, которого наказали сроком на 2 года за применение анаболических стероидов. Второго спортсмена, представителя российской команды, наказали на 3 месяца, так как вовремя сообщил, что входе подготовки к соревнованиям доктор прописал лекарство, которое может быть обнаружено во время допинг-контроля. Тем не менее, эти препараты имеют только лечебные свойства и хотя находятся в списке запрещённых, то Александр Анфилофеев из России получил наказание 3 месяца и может уже бороться.

В последующие года, Чемпионаты Европы будут проходить в следующих странах:
2011 — Турция, Анталия (середина мая)
2012 — Польша, Колобжег (конец мая)
2013 — Литва, Друскининкай
2014 — Азербайджан, Баку
и в 2015 году решением конгресса Чемпионат Европы будет проходить в Болгарии г. София.

На следующий год произойдут изменения в проведении протоколов, все спортсмены обязательно должны будут получить лицензии Европейской федерации, которые будут распространятся как внутри каждого государства, так и на международных турнирах. Эти и другие изменения помогут более точно и быстро проводить соревнования разного уровня… Лицензия будет стоить не более 10 евро в год.
Завтра начинаются взвешивания спортсменов, а также Конгресс мировой федерации.

Теги: армспорт, чемпионат мира
Автор: www.armpower.net
Опубліковано в армспорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ