Бердянские рукоборцы побеждают в Запорожье

В прошедшие выходные в спортивном комплексе «Мотор Сич» состоялся открытый чемпионат г. Запорожья по армспорту среди взрослых и юношей (1992 г.р. и моложе).

В турнире принимали участие более пятидесяти спортсменов — из Полог, Бердянска, Энергодара, Мелитополя, а также Днепропетровска и Харькова.

Наш город представляла команда рукоборцев СК «Первомаец» (тренеры: Вадим Марков и МС Украины Руслан Литус) и спортсмен ГКП «Стадион Торпедо» Денис Чечель. Бердянцы завоевали семнадцать медалей. Результативно выступил Вадим Марков: в своей весовой категории (65 кг) стал лучшим в борьбе на правой и левой руках. Первое и второе места в весовой категории 110 кг занял Виталий Гавяз. Серебряными призерами стали Алексей Дубинский, Александр Баштовой и Андрей Сугоняко. По две медали за третье место завоевали Владимир Курейкин и Богдан Климченко. Наибольшее количество медалей (четыре) в составе бердянской команды получил Денис Чечель. Денис стал победителем в турнире среди юношей в весовой категории 85 кг, а в турнире среди взрослых спортсменов завоевал два третьих места.

Участники благодарят за возможность подготовки к соревнованиям президиум СК «Первомаец» в лице А. И. Ботвинко, тренеров Вадима Маркова и Руслана Литуса, а также ЧП «Павлов продукт» за предоставленную экипировку.