Виват, победители!

В луганском РК «Шоколад» завершились финальные матчи Чемпионата Украины по «Свободной пирамиде».

Что интересно, девушки завершили свой матч гораздо раньше мужчин. Заряна Притулюк на опыте обыграла Анну Котляр со счетом 6-3, собрав одну партию «с кия», и еще одну - «под ноль».

Мужской финал проходил гораздо более напряженно. Первая партия длилась более получаса - Бедевка и Паламарь не стеснялись отыгрышей в поиске оптимальной позиции для точного удара. В итоге повел в счете все-таки Александр. Евгений же оказался в роли догоняющего. Он сравнял счет при 2-0 на старте, затем с 3-2 на 3-3. После этого Александр Бедевка собирает две партии подряд с кия - 16 шаров подряд! А следующую, 9-ю партию, буквально вырывает у Паламаря на последнем шаре. На кураже мариуполец реализовует свой разбой в 10-й партии, кладет следом еще 7 - и всё! Первое и долгожданное чемпионство в карьере Александра свершилось! С чем мы его и поздравляем!