Шон Мерфи – победитель Wuxi Classic 2010


Шон Мерфи выиграл семь фреймов подряд, совершив выдающийся кмабэк, в финале Wuxi Classic против Дина Джунху.

После десяти фреймов финального матча любимец местной публики Дин Джунху выигрывал у Шона Мерфи со счетом 8-2. Однако, Мерфи удалось невероятное: он выиграл семь фреймов подряд и завоевал свой первый профессиональный титул на территории Китая, 9-8. Вместе с почетным трофеем победителю достались 20 тысяч фунтов стерлингов.

С первого по десятый фреймы игра шла под диктовку Дина Джунху. На серии в 63, 67, 62 и 75 очков в исполнении китайца Шон Мерфи смог ответить лишь сенчури в 101 очко.

Болельщики и зрители в зале уже были готовы поздравлять Дина Джунху с уверенной победой, однако, в следующих семи фреймах ему удалось набрать лишь 14 очков… А Шон Мерфи поймал свою игру и с сериями в 78, 92, 59, 58, 96 и 86 очков оформил один из самых удивительных камбэков в своей профессиональной карьере.

Шон Мерфи: «Это одна из самых выдающихся моих побед, возможно не лучшая, но точно войдет в первую тройку. Даже при счете 2-8 я не переставал верить, что смогу победить. Мы пошли на перерыв при счете 4-8, и после этого на табло начал появляться все лучший и лучший для меня результат».

«Дин играл хорошо, и было не похоже, что он проиграет. Приятно начинать сезон с победы, надеюсь, что смогу перенести хорошую форму и следующий турнир. Я много тренируюсь и в конечном итоге это должно окупиться».

Перевод top-snooker.com.

Теги: бильярд
Автор: www.worldsnooker.com
Опубліковано в більярд

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ