Влад Деревянко и Маша Турчина – первые в Днепропетровске


В днепропетровском бильярдном клубе «Атмосфера» завершились финальные матчи III этапа Кубка Украины по «Свободной пирамиде».

В мужском турнире решающий поединок выдался чрезвычайно напряженным. За золотую медаль боролись опытный мастер спорта из Хмельницкого Максим Колижук и юный местный талант Владислав Деревянко, которого на старте турнира вряд ли кто причислял к когорте фаворитов. Однако по пути к финалу Владислав обыграл одного из наиболее грозных днепропетровских спортсменов Евгения Талова, и в финале уже не выглядел «темной лошадкой». Поддержка местных болельщиков и огромное желание победить склонили чашу весов в пользу Деревянко в финальном матче. Победа 6-5 и золотая чаша остается в Днепропетровске, как и обе бронзовые медали - они на счету Никиты Волика и Станислава Хоруженко.

А вот в женском зачете главный приз покинет Днепропетровскую область и отправится в Харьков, в личную коллекцию Марии Турчиной. В финальном поединке она уверенно взяла верх над своей тезкой Пудовкиной - 4-0. Третье место разделили Анна Котляр и Варта Арзуманян.

Теги: бильярд, пирамида
Автор: ФСБУ
Опубліковано в піраміда

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ