Заседание генеральной ассамблеи международной федерации пауэрлифтинга

www.vitaclub.ru
www.vitaclub.ru
Перед началом чемпионата мира по пауэрлифтингу в ЮАР 7 ноября 2010 года состоится заседание генеральной ассамблеи международной федерации пауэрлифтинга.

На данном заседании будет решаться судьба некоторых проектов и предложений по изменению правил проведения и выступления спортсменов. Например, с 1 января 2010 могут измениться следующие правила:

1. Разделение весовых категорий:
предлагается ввести следующее дробление
женщины - до 43 кг (юниорки) 47 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг, 72 кг, 84 кг, +84 кг
мужчины: - до 52 кг (юниоры) 58 кг, 66 кг, 74 кг, 83 кг, 93 кг, 105 кг, 120 кг, +120 кг.
Соответственно, количество категорий и спортсменов команды снизится, будут разработаны новые нормативы, таблица рекордов канет в лету и начнется с нового листа.

2. В жиме лежа правила будут мягче - разрешат обратку, перекос, движение стопы ног во время упражнения, некоторые региональные федерации предложили убрать команду "жим", разрешить опускать штангу на любое место груди.
В приседаниях же предлагают узаконить помощь ассистента до команды "присесть" и после команды "стойки". Предлагается запретить движение в боковые стороны во время приседания.

3. Предлагается ввести Чемпионат мира по жиму лежа среди юниоров и юношей, с другой стороны предлагается уменьшить количество стартов до одного чемпионата в два года.

4. Внесено предложение отделить жим лежа от пауэрлифтинга отдельным видом спорта

5. Предлагается запретить переход на соревнованиях в весовую категорию, отличную от заявленной в номинации. Спортсменам также предлагается жить только в аффилированных IPF гостиницах во время проведения соревнований.

6. Командные очки предлагают считать по пяти лучшим результатам

7. Предлагают закрепить список разрешенной экипировки до конца 2014 года без права внесения в него изменений. Украинцы предлагают отказатьсссся от экипировки вообще, либо ограничить ее использования недетскими соревнованиями, т.е. запретить использовать экипировку в соревнованиях среди юношей и девушек до 18 лет.

8. Предлагается отменить разрешения врачей нераспрямлять руки в локтях до конца во время жима лежа

9. предлагается внести изменения в разбивку на потоки при большом числе участников, ограничить тремя минутами до начала потока время изменения первых подходов.

10. Строго регламентируется кто может находиться в зоне помоста во время проведения соревнования

11. Определяются новые требования к квалификации судей от страны категории 1. В новых требованиях судья обязан понимать и изъясняться на английском языке. Все действующие судьи IPF должны будут пройти переквалификацию заново.

12. При совмещенных стартах атлеты должны будут выбирать в каком сореновании они принимают участие. Участник не может выступать сразу в двух соревнованиях.

13. Весы должны быть электронными и показывать до двух знаков после запятой. Должны звешивать до 180 кг

14. Минимальный вес на штанге для мужчин - 35 кг, для женщин 27,5 кг

15. Информ табло должно предусматривать показ текущего рекорда, всем должно быть видно табло таймера

16. Предлагается разделить группу ветеранов 60-69 на 60-64 и 65-69

17. Предлагают проверять перед соревнованием основной комплект и запасной экипировки на случай разрыва основной. Также предлагается в случае разрыва экипировки во время упражнения давать дополнительную попытку в конце раунда.

18. Предлагается перенять опыт стоек для приседа и жима, не требующих помощи ассистентов в съеме со стоек.

Теги: пауэрлифтинг, IPF, Чемпионат мира
Автор: www.bypowerlifting.ru
Опубліковано в IPF

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ