Результаты Чемпионата Сумской области!

На чемпионате Сумской области по пауэрлифтингу все было супер, медали, призовые, атмосфера.
Все способствовало, что бы спортсмены показали достойный результат, и спортсмены не подвели!

Ну и само-собой результаты соревнований.

Начну с жима:
Порадовал Сорока Вадим в весовой категории до 60 кг успешно закончил соревнования с результатом 142,5(юноша) впервые выполнил норматив КМС с чем его поздравляем!

Мастер спорта Бакляк Владимир в весовой категории до 82,5 кг справился с весом 175 кг., очень хороший результат, после длительной паузы.

В категории до 90 кг Рекун Максим пожал 187,5кг., впервые выполнил норматив КМС, с чем его поздравляем!

В категории до 100 кг Красилов Андрей справился с весом 225 кг.,была попытка на 235кг, но штанга оказалась тяжеловатой, не дожал немножко.

Борьба была жестокая в категории 110 кг. На помосте встретились два путивльских атлета: Семенков Андрей(ныне сумчанин) и Тетерин Игорь. Победа досталась последнему. В напряжении держали спортсмены тренеров до последнего подхода. Тетерин завершил жим с результатом 210 кг., Семенков же пожал 207,5 кг с очень хорошим запасом. Тактическая ошибка помешала Семенкову одержать победу, тем более он весил гораздо меньше своего оппонента!

В категории 125+ Головенко Максим закончил жим с результатом 245 кг.Запас был немалый, но перестраховался. Посему доволен тем, что есть.

Пауэрлифтинг:
Весовая категория 44-60 кг
1. Гришин Александр-557,5кг(210-130-217,5).
2. Косяченко Виталий-410кг(150-90-170).
3. Колтаков Иван 2001г.р.(с.в.38кг)-150кг в сумме(45-35-70).

Весовая категория 67,5 кг
Порадовал неоднократный победитель сумской области Криницкий Сергей, находясь в самой наилучшей своей форме,собрал в сумме 387,5(150-82,5-155), второе место занял ахтырский спортсмен Хачатуров Артур с результатом 325кг в сумме.

Весовая категория 75 кг
Первым стал спортсмен из Сум, Нестеренко Юрий (КМС) собрал 570кг в сумме, используя только жимовую майку и бинты (220-150-200). Второе место занял спортсмен из Сум, Нагорный Юрий с результатом 530 кг в сумме (200-110-220), дебютант нынешних соревнований.

Весовая категория 82,5 кг
1. Яременко Максим в сумме набрал 487,5 кг (210-97,5-180).
2. Будник Александр-450 кг (170-100-180).
3. Колодченко Игорь-427,5кг (150-97,5-180).

Весовая категория 90 кг
Мастер спорта Федоренко Валерий будучи в самой плохой форме и перейдя в категорию ниже набрал в сумме 690 кг (250-200-240) и стал первым. Второе место отвоевал у глуховского спортсмена Дмитриев Андрей с результатом 627,5 кг в сумме(210-180-237,5). Слукин Константин-620 кг в сумме(250-130-240) показал третий результат.

Весовая категория 100 кг
Первым и единственным стал глуховский спортсмен Петровский Юрий с результатом 615кг в сумме(220-145-250).

Весовая категория 110 кг
Категория быда представлена двумя спортсменами из Ахтырки. Первым стал Федорчак Тарас с результатом 730кг в сумме(300-190-240). Вторым стал его тренер, ветеран Головань Николай,которому надо отдать должное, он собрал в сумме 590кг(250-130-230) не используя экипировки,кроме бинтов.

Порадовали своим участием и победой представительницы слабой половины человечества и доказали,что не такие они слабые.
Новикова Юлия в весовой категории до 56 кг собрала в сумме 295 кг (115-65-115).
Приходько Виктория в весовой категории до 52 кг собрала в сумме 192,5 кг (77,5-35-80)
Стахеева Лариса в жиме лежа показала результат 45 кг., в весовой категории до 52 кг.

3 ю. разряд - 4 человек

Огромная благодарность спортсменам за участие в соревнованиях и за достойные результаты!
Отдельная благодарность организаторам соревнований! Низкий поклон тренерам, подготовивших спортсменов!

Особая благодарность тренеру сумской команды Могильникову Павлу Михайловичу за организацию соревнований, за праздник,который он подарил всем спортсменам области, и за результаты, показанные сумскими спортсменами.

Однозначно, этот чемпионат был лучшим. Была создана очень хорошая «оболочка» - хорошая праздничная атмосфера, состязания проводились в уютном зале, наличие «опознавательной» атрибутики (медали с соответствующими обозначениями, афиши), был организован буфет и презентация спортивного питания, можно было приобрести стилизированную одежду. На помосте было тоже всё на хорошем уровне. Организаторы постарались. Единственным недостатком всё-таки остаётся небольшое количество участников.