На прошедшем Кубке Украины по армрестлингу спортсмен СК «Первомаец» Вадим Марков стал обладателем бронзовой медали

www.vedomosti.berdyansk.biz
www.vedomosti.berdyansk.biz
Юбилейный (десятый) Кубок Украины по армспорту состоялся в Севастополе с восьмого по девятое октября.

В состав сборной Запорожской области, принявшей участие в турнире, были включены два бердянских спортсмена СК «Первомаец» (тренер Руслан Литус): Вадим Марков — как победитель Кубка Запорожской области 2010 года и Владимир Курейкин — бронзовый призер областного турнира.

Соревнования проходили на высоком уровне — в спортивном комплексе Севастопольского Национального технического университета собралось более двухсот рукоборцев со всей Украины. В первый соревновательный день состязания проходили на левой руке, и первый день стал для наших спортсменов удачным. Вадим Марков, выступающий на Кубке Украины в новой для себя весовой категории — до 65 кг, проведя восемь поединков, стал бронзовым призером Кубка Украины в борьбе на левой руке среди двадцати двух спортсменов. До этого Вадим был дважды серебряным призером в Кубке Украины 2008, 2009 гг. в весовой категории до 60 кг — очевидно, что это не одномоментный успех спортсмена, у него есть еще резерв для дальнейшего роста спортивного результата.

Владимир Курейкин выступал в весовой категории до 75 кг и, несмотря на небольшой опыт на всеукраинских соревнованиях, не выглядел статистом. Володя провел пять поединков, три из которых выиграл, этот результат позволил ему занять двенадцатое место из двадцати пяти спортсменов.

Второй соревновательный день проходили на правой руке. Этот день для ребят оказался неудачным, жеребьевка вывела ребят на сильных атлетов — выиграв по одному поединку, они выбыли из дальнейшей борьбы. Соревнования такого уровня всегда выявляют слабые места, теперь спортсмены и их наставник будут работать над проблемными моментами. В этом году предстоит еще один старт для рукоборцев — Рождественский фестиваль Запорожского края силовых видов спорта, а основная задача следующего года — пройти отбор на чемпионате Запорожской области для участия в чемпионате Украины по армспорту.

Спортсмены и их наставник благодарят директора ДЮСШ СК «Первомаец» Дмитрия Ботвинко за предоставленную спортивную базу, а также одноклубников за содействие в подготовке к соревнованиям.

Теги: армспорт, Кубок Украины
Автор: www.vedomosti.berdyansk.biz
Опубліковано в армспорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ