Результаты Кубка Донецкой области по пауэрлифтингу IPF

Вячеслав Шутенко и Антонина Марочко стали абсолютными победителями Кубка Донецкой области по пауэрлифтингу IPF, который прошел с 14 по 17 октября в Харцызске.

Абсолютно лучший результат среди всех участников Кубка области показал Вячеслав Шутенко из Макеевки. Воспитанник заслуженного мастера спорта Аркадия Шалохи и Ильдара Закирова выступая в категории атлетов весом до 82,5 кг показал результат 860 кило в сумме троеборья (342,5 + 187,5 + 330). Такой результат позволил Вячеславу стать чемпионом не только в своей весовой категории, но и первенствовать в абсолютном зачете по формуле Уилкса. Всего соревнования собрали 55 атлетов (53 мужчины + 2 женщины) из 14 команд.

Стоит отметить традиционно сильный судейский корпус Донецких областных турниров. Соревнования в Харцызске обслуживали в качестве судей президент Федерации пауэрлифтинга Украины, судья международной категории 2 уровня Иван Збандут; судья национальной категории, заслуженный тренер Украины Степан Николюкин; заслуженный мастер спорта Екатерина Збандут-Бородай.