Команда пауэрлифтеров мелитопольского ТГАТУ - лучшая в области

powerlifting.dp.ua
powerlifting.dp.ua

Первое общекомандное место и шесть медалей высшего достоинства - таков результат выступления команды СК ТГАТУ на чемпионате Запорожской области по пауэрлифтингу, который проводился на кафедре физвоспитания ТГАТУ 16 октября.

По информации тренера кафедры Максима Голованова, более 70 спортсменов из шести команд мерились силами в этот день. В весовой категории 56 кг Алексей Глушенков по сумме трех упражнений выжал 450 кг. Анатолий Оборский в весовой категории 100 кг показал результат в 720 кг, а Николай Шевченко (весовая категория свыше 125 кг) в трех упражнениях набрал 560 кг.

Тренирует спортсменов М.Голованов. Александр Радолов под руководством тренера Дмитрия Глека в весовой категории 67,5 кг выжал в сумме 560 кг. Воспитанники тренера Романа Дзюбы Сергей Капустин (82, 5 кг) показал результат 620 кг; Валерий Газзаев (110 кг) покорил вес 832,5 кг и выполнил норматив мастера спорта.

По результатам чемпионата области А.Глушенков, Валерий Газзаев и Николай Шевченко будут представлять нашу область на чемпионате Украины по пауэрлифтингу и жиму лежа, который пройдет в Полтаве с 6 по 12 декабря.

Теги: пауэрлифтинг, Чемпионат Запорожской области
Автор: www.mv.org.ua
Опубліковано в пауэрліфтинг

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ