Тринадцать человек, включая десять туристов погибли в горах Индии из-за снегопадов



По меньшей мере 13 человек, в том числе 10 туристов, погибли в разных районах индийского штата Уттаракханд из-за сильного снегопада. Об этом сообщил сайт hindustantimes.com , который уточняет, что среди погибших есть трое носильщиков, которые работали в Индо-тибетской пограничной полиции (ITBP), дислоцированной вдоль границы между Индией и Китаем в районе Уттаркаши.

Одна из туристических групп в количестве 17 человек пропала без вести 14 октября, в то время, когда они совершали треккинг к перевалу Ламхага. Из девяти сопровождающих их носильщиков шестерым удалось благополучно вернуться и проинформировать власти о трагедии.
В ходе поисково-спасательных работ удалось спасти одного туриста, которого перевезли в районный военный госпиталь. Семь из восьми пропавших без вести туристов были родом из Западной Бенгалии, один - из Дели.



В другом горном районе - Багешвар пять туристов погибли, а четверо были спасены возле ледника Сандердхунга.
В этом районе из-за непогоды в ловушке оказались более 65 туристов (большинство из них из Калькутты).

В данный момент продолжаются поисково-спасательные работы, которые осложняются плохими погодными условиями. Местные власти сообщают, что количество жертв непогоды может возрасти.


Теги: туризм, горы, Гималаи
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам https://www.hindustantimes.com/
Опубліковано в спортивний туризм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ