Украинская скалолазка Анастасия Кобец заняла второе место в комбинированном зачете молодежного Чемпионата Мира в Воронеже

Сегодня, 30 августа в российском городе Воронеж завершился молодежный Чемпионат Мира по скалолазанию.
С 21 по 30 августа здесь за медали боролись 405 спортсменов из 37 стран, в том числе и из Украины.
Как мы сообщали ранее, в составе нашей сборной в турнире принимали участие 27 спортсменов. Семь из них выступали в трёх дисциплинах. Остальные сконцентрировались на одном-двух видах программы.

По итогам турнира наивысшую позицию в индивидуальной программе занял одессит Григорий Ильчишин, который в дисциплине скорость выборол серебряную медаль

По итогам же комбинированного зачета (в счет которого бралиось перемножение результатов выступления по всем трем видам лазания), наивысшую позицию в своей группе заняла спортсменка из Краматорска - Анастасия Кобец (тренер Сергей Фомин) - второе место!

В дисциплине боулдеринг Анастасия заняла 23 место, в дисциплине скорость - 6 место и в дисциплине трудность - 14 место.