Крымчане привезли с Кубков Украины по пауэрлифтингу и экстремальному жиму 22 медали

Крымские атлеты привезли с IV Кубка Украины по пауэрлифтингу и I Кубка Украины по экстремальному жиму 22 медали (16 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую). Об этом Крымскому информационному агентству сообщил президент Крымской республиканской ассоциации пауэрлифтинга и экстремального жима Вячеслав Горбунов.

Как он отметил, лучшим из крымчан был мастер спорта международного класса из Симферополя Александр Бочкарев. «Он был вторым в жиме без экипировки, выиграл в экипировочном дивизионе в своей весовой категории и абсолютном первенстве, победил в экстремальном жиме», – рассказал Вячеслав Горбунов.
И добавил, что хорошие результаты на соревнованиях показали также крымские спортсмены Антон Платов, Сергей Ступин, Евгений Менесенко и Анастасия Павлова.

Вячеслав Горбунов рассказал, что в ходе I Кубка Украины по экстремальному жиму были присвоены звания мастера спорта по экстремальному жиму. «Удостоверения и значки мастеров спорта получили и крымчане: Сергей Письменный и Вячеслав Горбунов», – сказал президент ассоциации.

Напомним, IV Кубок Украины по пауэрлифтингу и I Кубок Украины по экстремальному жиму проходили в г. Белгород-Днестровский Одесской области 14–16 октября.