В Коростышеве пройдет семинар по подготовке маршрутов на гранитных скалах

Владислав Чумаченко - работа над пробивкой новых маршрутов
Владислав Чумаченко - работа над пробивкой новых маршрутов


23-25 июля в Коростышеве пройдет семинар по подготовке маршрутов на гранитных скалах.
Проводит семинар Владислав Чумаченко - , скалолаз с опытом восхождений высших категорий сложности и первопроходов в разных горных районах. Руководитель проекта и гид скалолазно-творческого детского лагеря "ЭкстреМал".

В феврале 2020 года Влад был избран председателем комиссии Федерации альпинизма и скалолазания Украины по развитию скальных районов.


Немного истории проекта от Владислава Чумаченко:

Весной состоялась встреча Федерации альпинизма и скалолазания Украины и Фонда Развития Скалолазания. На этой встрече я представил свою идею.

Коротко: Есть уже известное количество рутсетеров, делающих трассы на природе. И их количество растет медленно. И как следствие, медленно открываются новые районы для Скалолазания в разных регионах.

Я давно мечтал провести семинар для ребят, готовых пробивать свои домашние скалы. Поделиться знаниями и умениями. Останавливало отсутствие финансирования, как на семинар, так и на инструмент для новых команд.
Фонд Развития Скалолазания поддержал мою идею, и выделил финансирование на проведение семинара и инструменты.

Что будет:

Три дня. Представители 4х команд будут получать информацию, теоретическую и практическую, по пробивке маршрутов на гранитных скалах. В конце семинара каждая команда пробьет свой маршрут. От выбора линии, до готового маршрута.

По итогам семинара каждая команда поедет домой не только со знаниями. А и с инструментом, для пробивки своих локация. Закупленный для семинара инструмент станет прокатным фондом для всех, кто захочет пробивать скалы, и пройдет обучение.
Отдельно мы проговорим вопросы этики, отношений с заповедниками и локалами.

На первый семинар я набирал команды из тех ребят, которые за эти годы сами вышли на меня, и попросили научить. Презентовали свои потенциальные локации.

На следующие семинары будет открытый набор.

Благодаря Фонду Развития Скалолазания участникам семинара полностью покрывают расходы на проезд, проживание, питание и т.д.
Спасибо!

Благодарю ФАиС Украины за организационную поддержку.

Теги: скалолазание, семинар по пробивке маршрутов
Автор: Владислав Чумаченко, https://www.facebook.com/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ