Спортивный праздник альпинистов и скалолазов в Одессе

День альпиниста и скалолаза в Одессе
День альпиниста и скалолаза в Одессе


День альпиниста и скалолаза принес в Одессу отличную погоду для соревнований по предгорной подготовке памяти МСМК Василия Копытко.
Открыли соревнования на УТБ Скалодром президент альпклуба «Одесса» Валентин Симоненко и председатель оргкомитета Мстислав Горбенко.

На общем построении вспомнили исторические юбилеи – 130 лет Крымско-Кавказскому горному клубу, 45 лет альпклубу «Одесса», 15 лет ДЮСШ№12, наградили лучших общественников альпклуба и ДЮСШ №12:

Алексея Вишнева, Евгения Кривошейцева, Евгению Павленко, Александра Краснобаева, Виталия Дубровина. Так же отметили выступления одесских альпинистов и скалолазов в Чемпионатах Украины по альпинизму и технике альпинизма 2020-2021 годов, массовые мероприятия под руководством инструктора Шельбаха Алексея, за два зимних сезона, пополнился отряд «значкистов» на 42 человека, так же проведен УТС В Турции «Аладаглар» и более 10 выездов на скалы Украины.

Помянули погибших в горах альпинистов у мемориальной ротонды.

День альпиниста и скалолаза в Одессе
День альпиниста и скалолаза в Одессе


Соревнования открыли лучшие спортсмены ДЮСШ №12, под руководством тренеров Любви Зимовой и Марии Сосновских.
В традиционном альпинистском многоборье которое включает в себя Кросс, ОФП, скалолазание и технику альпинизма, среди разрядников мужчин уверенно победил КМС Александр Крамаренко, второе и третье места заняли Андрей Трифильцев и Петр Побережный.

Среди женщин разрядников первое место заняла Богдана Зелинченко, второе и третье Анастасия Демченко и Надежда Гончаренко.
Среди начинающих в тройке призеров Лагута Александр, Маняченко Алексей и Мерзляков Андрей, женщины разделили призовые места так: Дзегунова Дарья, Федорец Нелли, Поплавская Ольга.

Все Чемпионы и призеры были награждены ценными призами от магазина Адреналин и премиями от альпклуба «Одесса».
Спасибо всем за участие, главному судье Горохову Владимиру за организацию соревнований, судьям и постановщикам трасс.







Теги: скалолазание, альпинизм
Автор: Альпклуб Одесса, https://www.facebook.com/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ