Крупнейший в мире скалолазный фестиваль "ROCK MASTER" возвращается!

Rock Master Festival
Rock Master Festival


28 августа 2021 года на стендах итальянского города Арко состоится, ставшим уже традиционным, крупнейший и популярнейший в мире скалолазный фестиваль "ROCK MASTER"!
В этом году он пройдет уже в 34-й раз в своей истории!

Принудительная отмена прошлогоднего турнира в следствии мировой пандемии коронавируса COVID-19 а также обновленная формула олимпийского отбора привела к тому, что в этом году обновится также и формула проведения фестиваля в Арко.

Сами соревнования пройдут в обычном режиме, где среди 16 лучших спортсменов мира (8 мужчин и 8 женщин), выберут лучших в турнирах на трудность (формат "дуэль") и боулдеринг
Чтобы выиграть титул RockMaster 2021, два спортсмена, должны добиться лучшего результата в комбинированном зачете в двух дисциплинах.

Безусловно, учитывая ситуацию с коронавирусом, организаторы фестиваля обеспечат беспрецедентные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции и поддержанию социального дистанцирования.
Окончательное решение о количестве разрешенных зрителей и о допуске самих спортсменов будет принято в ближайшие месяцы.

Rock Master Festival
Rock Master Festival


Напомним, что помимо самих скалолазных соревнований, на фестивале также проходит вручение своеобразного "Оскара" в мире скалолазания - премий Arco Rock Legends.
Эта награда вручается в трёх категориях:

  • Salewa Rock Award: за достижения на скальных, естественных рельефах "спортивное скалолазание"
  • La Sportiva Competition Award: за достижения в спортивном скалолазании, на соревнованиях и чемпионатах.
  • Кроме того, на церемонии еще присуждается специальная награда "Climbing Ambassador" от AQUAFIL: присуждается спортсменам, которые сыграли фундаментальную роль в развитии спортивного скалолазания как спорта.

Rock Master Festival
Rock Master Festival


Теги: Arco Rock Legends, скалолазание, Salewa Rock Award, La Sportiva Competition Award, Climbing Ambassador, Arco Rock Legends, Rock Master, Rock Master Festival
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам https://www.rockmasterfestival.com/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ