Куда поехать в отпуск?



С наступлением отпуска люди быстро перебирают все возможные варианты для путешествия. Так хочется провести время и с пользой, и с удовольствием. Конечно, направление для отдыха будет зависеть в первую очередь от ваших личных предпочтений. Кому-то хочется весь отпуск поваляться на пляже, периодически ныряя в тёплое море. А кто-то без ума от величия гор.
Сегодня мы собрали для вас несколько идей, куда поехать на отпуск. Погружение в воду и солнечные ванны или покорение вершин? Выбирайте тот тип отдыха, к которому лежит ваше сердце.



Пляжный отдых – для всех, кто хочет расслабиться и насладиться релаксом

При слове «отпуск» большинство туристов представляют именно отдых на белоснежном песке под солнцем у лазурной воды. Да, пляжный отдых является самым любимым у многих людей, которые, устав от работы, хотят просто расслабиться.
Сложно перечислить все варианты, куда поехать в отпуск на море. Во-первых, все зависит от сезона – вы же не хотите по приезду попасть на сезон дождей или похолодание? Также немаловажную роль играет стоимость поездки. Но здесь все проще: сегодня легко найти как люксовые, так и более бюджетные предложения. А для большей экономии поищите горящие туры, скидка на которые может достигать 70%!

Самыми популярными направлениями для отпуска среди наших соотечественников являются:

  1. Турция и Египет. Эти страны объединяет многое. Обе они предлагают высокий уровень сервиса с разнообразием развлечений в отелях, питанием «Все включено» и оборудованными пляжами. И обе славятся максимально выгодной стоимостью туров. Сюда можно поехать как в компании друзей, так и с маленькими детьми. Среди египетских курортов самые популярные: Шарм-эль-Шейх, Хургада, Таба, Эль-Гуна. А среди турецких: Алания, Анталья, Мармарис, Кемер, Сиде.
  2. Балканы. Это целая группа стран (Греция, Болгария, Хорватия, Черногория), расположенных на Балканском полуострове, который омывается 6-ю морями. Это идеальное решение для всех, кто планирует отдых на море в Европе по выгодным ценам. Балканы отличаются красотой пейзажей, чистой водой, вкусной местной кухней и обилием достопримечательностей.
  3. Бали. Райский остров с белоснежным песком, высокими пальмами и тропическими фруктами подходит всем любителям экзотического отдыха. Бали – это место для романтики и экстрима, отдыха с детьми или с друзьями, пляжного отдыха и долгих пеших экскурсий. Чего только стоит лес обезьян или водный дворец?




Покорение вершин – для настоящих любителей активного отдыха

Если вы не сильно любите лежать на пляже или хотите в этот раз разнообразить отдых, попробуйте поехать не к мору, а в горы. Такое путешествие имеет массу преимуществ. Во-первых, покорение вершин – это увлекательное приключение, где можно весело провести время с друзьями или семьей, а также познакомиться с новыми интересными людьми. Во-вторых, чистый воздух и открытая местность сделают любой отпуск действительно незабываемым.
Ну и в-третьих, летом горы могут похвастаться красивыми пейзажами и богатством флоры, а зимой они привлекают тысячи туристов, открывая сезон для горнолыжного отдыха.

Куда поехать в отпуск в горы?

Альпы

Путешествие по Альпам – действительно недешевое удовольствие и по карману далеко не каждому. Однако хотя бы раз в жизни непременно стоит покорить заснеженные вершины. Альпы могут быть итальянскими, французскими и австрийскими. Стоимость путевок в разные регионы также будет отличаться.
Самыми дорогими являются французские Альпы. Это курорты Шамони, Три Долины, Эспас-Килли. Дешевле обойдется отдых в австрийских Альпах: Инсбрук, Ишгль, Лех, Зёльден.
Летом в Альпах можно увидеть разнообразие флоры и фауны, а зимой – насладиться спуском с заснеженных вершин

Карпаты

Если вы хотите увидеть красоту гор, не выезжая за границу, – добро пожаловать в украинские Карпаты. Самым популярным горнолыжным курортом нашей страны является Буковель. Это Благодаря чистейшему воздуху и густым хвойным лесам здесь вы сможете не только отдохнуть, но и поправить здоровье.
Любители экстрима могут также летом сплавляться на байдарках, а зимой кататься на лыжах. И небольшой совет: если хотите немного сэкономить, выбирайте курорты, которые располагаются чуть дальше от Буковели. Так вы сможете легко добираться до горнолыжных спусков, однако меньше заплатите за проживание.

Турецкие горы

Турция является одним из самых популярных направлений для отдыха украинцев. Мы уже писали о ней, как о хорошем месте для пляжного отдыха. При этом помимо пляжей и моря, страна также славится живописными горными вершинами. Здесь есть места как для катания на лыжах, так и для скалолазания, палаточного отдыха, сплава на байдарках.
Самая высокая вершина – гора Арарат, а самым большим древним вулканом является живописный Эрджияс
Многие люди, когда их спрашивают, что они любят больше: горы или море, теряются и не находят, что ответить. Если вы также не можете до конца решить, куда поехать в отпуск, надеемся, мы помогли вам хоть немного сузить выбор направления. С вас остается только решить, чем именно вы планируете заниматься во время отдыха от рабочих будней – купанием в тёплом море с солнечными ваннами или покорением живописных вершин.



Опубліковано в інші

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ