Почему тренировки с петлями TRX такие популярные



Если раньше эти три латинские буквы приходилось расшифровывать, то теперь каждый, кто заботится о своем здоровье и занимается спортом, отлично знает о пользе занятий с петлями TRX. Такой вид тренировок может быть как отдельным видом занятий, так и частью фитнес-комплекса.

Рассмотрим подробнее преимущества занятий с петлями TRX и расскажем, можно ли заниматься с петлями самостоятельно дома.

Многофункциональность петель

Главная особенность занятий с петлями TRX — это работа с весом собственного тела. Такой вид оборудования впервые появился в США, придумал его один из сотрудников спецназа. Название TRX появилось значительно позже, в 2005 году, когда одна из американских компаний освоила производство и продажу петель для упражнений.

Несмотря на примитивную конструкцию (две стропы, прикрепленные к потолку), с помощью этого многофункционального тренажера можно выполнять полноценную тренировку абсолютно на все группы мышц. Для этого попеременно необходимо вставлять в петли, которыми оканчиваются стропы, руки или ноги и выполнять силовые, аэробные, статические и функциональные тренировки в подвешенном состоянии. Второе название таких тренировок — подвесной тренинг. Петли отлично справляются с тренировками на растяжку.

Благодаря простоте конструкции и эффективности тренировок большинство фитнес-центров стали предлагать занятия с петлями TRX. При этом проходят как групповые, так и индивидуальные занятия с тренером. В Киеве тренировки с петлями TRX проводят в фитнес-клубе Fight Academy, ознакомиться с расписанием занятий можно на сайте: https://pmfa.fit/ru/trx/.

О пользе занятий с петлями TRX

Главное преимущество тренировок с петлями — во время занятий тренируются не только внешние мышцы, но и мышцы стабилизаторы. Это происходит как раз за счет подвешенного состояния тела. Таким образом, занятия с петлями не только помогают стать сильнее и растянуться, но и укрепить мышечный корсет, улучшить осанку, устранить проблемы с позвоночником.

Заниматься с петлями можно в домашних условиях. Для этого необходимо приобрести петли и найти место для их крепления. Это может быть потолок, дверь или турник. Они легко крепятся и снимаются, не занимают много места при хранении.

Тренировки с петлями это:

  • универсальный вид занятий, которые могут включать как силовые, так и кардио-нагрузки, йогу, растяжку, функциональные упражнения;
  • проработка глубоких мышц стабилизаторов, которые сложно включить в работу при обычных тренировках;
  • укрепление мышечного корсета и улучшение осанки, походки и самочувствия в целом;
  • компактный тренажер, который легко взять с собой в путешествие и, прикрепив его к двери, провести занятие в любом месте;
  • отличный способ держать себя в форме без приобретения дорогостоящих тренажеров, занятия с петлями можно проводить дома самостоятельно;
  • подвесной тренинг исключает нежелательную нагрузку на позвоночник, поэтому тренировки эффективны и безопасны для спины.


Опубліковано в інші

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ