Представляем участников Nemirroff 2010

www.armpower.net
www.armpower.net

Следующим членом польской сборной на ежегодном международном Кубке мира профессионалов по армрестлингу - Nemiroff World Cup 2010 является спортсмен и тренер MCKiS Tytan Явожно - Мариуш Гроховски.

Мы решили спросить у него, что он думает о Nemiroff World Cup в этом году и как он готовился к этому необычному турниру.




Досье:
Имя и фамилия: Мариуш Гроховски
Клуб: MCKiS Tytan Явожно
Опыт тренировок: 8 лет
Возраст: 33 года
Предплечье: 41 см
Бицепс: 42 см
Рост: 186 см
Вес: 95 кг
Спортивные достижения: восьмикратный Чемпион Польши

Armpower: Чем для тебя является Nemiroff World Cup?
Мариуш Гроховски: Кубок мира как показывает его название, это турнир мирового формата и выступать на нем это не только удовольствие, но и честь, возможность стартовать с самыми лучшими. Поэтому, для меня это самое важное событие, в котором участвую уже несколько лет.

Armpower: Ты не первый раз стартуешь в КМ? Расскажи о своих успехах.
Мариуш Гроховски: Это будет мой четвертый старт в Кубке Мира и до сих пор лучшее место, которое я завоевал это четвертое место на правой руке в 2007 или 2008 году. Конечно это большая честь стартовать в КМ, многие хотели бы в нем принять участие, но они слишком слабы, поэтому для меня это большая честь.

Armpower: Как ты видишь себя в конкуренции с лучшими рукоборцами в мире? Как ты думаешь, в своей весовой категории мы тебя увидим на пьедествле?
Мариуш Гроховски: Каждый год я учусь и получаю новый опыт в этой дисциплине и знаю о том, что только с рукоборцами мирового класса можно научиться больше. Я упорно тренируюсь, чтобы не только быть на пьедестале, но и победить в своей весовой категории. Это Кубок мира и в нем будут только лучшие, так что каждый является фаворитом. Моя рука сильнее, и поэтому я чувствую себя лучше на правой, но большинство армрестлеров борется на правой руке, так что неизвестно как будет.

Armpower: Как выглядит твоя подготовка?
Мариуш Гроховски: Подготовка к Nemiroff World Cup для меня началась в июне. Я тренируюсь четыре раза в неделю и сосредотачиваюсь на моих слабых местах, которые возникают во время борьбы. Из-за этого что я руковожу клубом у меня много спарринг-партнеров.

Armpower: Ты применяешь специальную диету? Добавки?
Мариуш Гроховски: Нет. Не применяю.

Armpower: Кто по-твоему победит на левой и на правой руке в абсолютке и почему?
Мариуш Гроховски: В течение нескольких лет, на правой руке побеждает опытный Джон Бженк, и в этом году я болею за него. Что касается левой руки, я чувствую, что будет сюрприз и победит кто-то менее известный.

Armpower: Кто из поляков может завоевать медаль?
Мариуш Гроховски: Каждый год мы завоевывали медали на этом турнире и, конечно, в этом году, я рассчитываю на то, что кто-то из наших появится на пьедестале. Я думаю, что шансы на медали есть у ребят из клуба TYTAN, я их вижу каждый день и знаю, что они хорошо подготовлены.

Armpower: Что ты можешь сказать польским болельщикам, чтобы они пришли на Nemiroff World Cup?
Мариуш Гроховски: Каждый год этот турнир становится все лучше, поэтому я могу с уверенностью сказать, что это лучшие соревнования в мире. Поединки полные эмоций и до конца нет уверенности в том, кто победит, все очень зрелищно. Вы просто должны быть там, чтобы почувствовать атмосферу. И кроме того, нигде в мире вы не увидите тех великих армлестлеров одновременно. Этот турнир является просто уникальным.

Теги: армспорт, Nemiroff World Cup 2010
Автор: www.armpower.net
Опубліковано в армспорт

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ