Долговечная степ-платформа



Степ-платформа - популярное и востребованное приспособление для тех, кто занимается степ-аэробикой. Такая платформа позволяет усложнить выполнение различных упражнений для дополнительной нагрузки.
Степ-платформа активирует мышцы всего тела, а также помогает сжигать калории.
В интернет-магазине Fitnessmir вы найдете большой выбор долговечных фитнес платформ, заказать которые можно в любое удобное время.

Для чего нужна степ-платформа?



Степ-аэробика и фитнес - активный вид спорта, во время занятий которым сжигается немалое количество калорий. Степ-платформа - неотъемлемый атрибут для данного вида спорта. Упражнения на таком оборудовании очень похожи на интенсивную ходьбу по ступенькам. Прыжки на таком приспособлении очень эффективны, они гораздо интенсивнее, чем физическая активность на ровной поверхности. Все это позволяет в короткие сроки достичь высоких результатов.

Какие бывают степ-платформы?



Если говорить о конструкции таких устройств, то различают регулируемые, нерегулируемые и комбинированные варианты. Особенности каждого типа следующие:

  • Регулируемые платформы - одна из популярных платформ среди потребителей. Здесь можно отрегулировать высоту. Некоторые модели имеют три различных уровня;
  • нерегулируемые модели радуют доступной стоимостью, но функционал их ограниченный;
  • комбинированные степы - самый многофункциональный механизм. Такая установка оснащена зацепами для эспандеров, в них есть 2 уровня высоты, а также функция перехода в скамью со спинкой.


Еще одна разновидность степов - балансировочная платформа. Поверхность устройства - это надувная резиновая полусфера. Новичкам стоит присмотреться к регулируемой степ платформе, что позволит постепенно наращивать нагрузку, начиная с минимальной.
Кстати, независимо от того, какой у вас вариант платформы, она подойдет для занятий аэробикой, выполнения отжиманий и комплекса упражнений для пресса. Балансировочные варианты станут оптимальным решением для тех, кто стремится развить гибкость и равновесие.

Нужна платформа для занятий аэробикой?
В интернет-магазине Fitnessmir вы найдете лучшие варианты приспособлений для занятий спортом. Каталог постоянно расширяется, пополняется новейшим долговечным оборудованием. Чтобы приобрести товар, свяжитесь с менеджерами по указанному на сайте номеру.

Теги: фитнес, степ-платформа
Опубліковано в інші

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ