Фото дня: Высокая мода на Эвересте



Несколько дней тому назад у подножия непальской горы Кала-Патхар (Kala Patthar, 5644м), на фоне высочайшей вершины мира - Эвереста состоялся показ мод "The Mt. Everest Fashion Runway", который был удостоен записи в Книге Рекордов Гиннеса как самый высокогорный в мире показ модной одежды!

Подиум был установлен на отметке 5300 метров над уровнем моря.

Шоу было организовано сингапурской компанией "RB Diamond Jewellers", компанией "Kasa Style", при поддержке Совета по туризму Непала и кампании "Visit Nepal 2020".
В мероприятии приняли участие модели из Непала, Финляндии, Италии, Шри-Ланки и Сингапура.

показ мод у Эвереста
показ мод у Эвереста


Помимо получения записи в книге Рекордов Гиннеса, основной целю проведения этого показа мод было повышение осведомленности об изменении климата, а также послание миру о том, что Непал это место для проведения любых событий!

Данное событие является первым, официальным, мероприятием в рамках кампании "VisitNepal2020", направленной на привлечение туристов в страну, которые нацелены не только на восьмитысячники но и на другие вершины Гималаев.
Вторым этапом этого мероприятия станет путешествие моделей в базовый лагерь Эвереста, причем этот треккинг будет демонстрироваться в качестве специального реалити-шоу, и выйдет в эфиры на канале MTV в США и Канаде в апреле - мае 2020 года.

показ мод у Эвереста
показ мод у Эвереста



Теги: The Mt. Everest Fashion Runway, Эверест
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ