Луик Зеани открывает новый маршрут категории 9b под названием "Obsession"

Луик Зеани (Loic Zehani) на маршруте "Obsession" 9b
Луик Зеани (Loic Zehani) на маршруте "Obsession" 9b


Французский скалолаз Луик Зеани (Loic Zehani) сообщил о открытии им нового маршрута категории 9b: "Obsession", что расположен на скалах французского региона Оргон (Orgon) на юго-востоке страны.

По сути этот маршрут является добавлением более сложного выхода на ТОП линии "Le poisson pilote" 9а+, который был открыт самим Локом в августе месяце.

"Мне потребовалось около 25 попыток для прохождения более сложного выхода, по более прямой линии. Это была настоящая одержимость, поэтому и название маршрута "Obsession". На этом ключе я срывался раз 12, это при том, что на оригинальном маршруте "Le poisson pilote" я срывался лишь один раз!
В новой версии маршрута Вы выходите на финиш с маршрутом «Mollahs du mollard», попадая на его ключ.
В итоге: 37 сложных движений и затем уверенная 6с / 7а на финише.

После обдумывания категории я предлагаю 9b для нового маршрута "Obsession". Это конекшен 9а+ и 8b+ с минимум отдыха между ними.
Я бы очень хотел, чтобы другие скалолазы попробовали мой маршрут, который получился ничуть не хуже других линий в Оргоне"
- отметил Луик

Со своей стороны отметим, что с этим прохождением, Луик открывает для себя первую категорию 9b и в общем итоге становится одним из 36-и скалолазов мире, которые смогли пройти три и более маршрута категории 9а+.
Подробнее о этом читайте в нашей статье: САМЫЕ СЛОЖНЫЕ СКАЛОЛАЗНЫЕ МАРШРУТЫ В МИРЕ

Теги: Луик Зеани, Loic Zehani, скалолазание, Obsession
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам https://www.8a.nu/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ