Украинские скалолазы завоевали золото и серебро Чемпионата Европы

Федор Самойлов - серебряный призер Чемпионата Европы по скалолазанию 2019. Ника Потапова - золотая медалистка Чемпионата Европы по скалолазанию 2019 в дисциплине многоборье
Федор Самойлов - серебряный призер Чемпионата Европы по скалолазанию 2019. Ника Потапова - золотая медалистка Чемпионата Европы по скалолазанию 2019 в дисциплине многоборье


6 октября в Эдинбурге (Великобритания) завершился Чемпионат Европы по скалолазанию, финальные старты в дисциплине скорость которого проходили вчера, 5 октября а сегодня состоялись финальные старты в дисциплине трудность.

Как мы сообщали ранее в этих соревнованиях приняли участие 8 украинских спортсменов, наивысшую позицию среди которых занял Даниил Болдырев (Одесса / Донецк) - у него серебро в дисциплине скорость.

В дисциплине трудность наивысшую позицию среди наших спортсменов - 10 место занял Самойлов Федор (г. Украинка, Киевской обл.)
Потапова Ника (г. Украинка, Киевской обл.) стала 13-ой.

В тоже время, помимо борьбы за медали в дисциплинах скорость и трудность, на Чемпионате в Эдинбурге был проведен зачет в дисциплине многоборье (перемножение балов за дисциплины скорость, трудность, боулдеринг ).
Для подсчета балов были взяты результаты Чемпионата Европы по боулдерингу, который прошел в Закопане 6-7 сентября и результаты скорости и трудности Чемпионата в Эдинбурге.

В этом зачете:

Ника Потапова заняла первое место!
Федор Самойлов - второе место!
 
В итоге, сборная команда Украины везет домой три медали - Даниил Болдырев серебро в скорости, Ника Потапова золотую в многоборье и Федор Самойлов серебро в многоборье.


От Редакции:
Самойлов Федор (г. Украинка, Киевской обл.) - чемпион Украины 2017 года, мастер спорта Украины, финалист и победитель международных соревнований и этапов Кубка Мира, полуфиналист Чемпионата Мира 2018, победитель студенческого Чемпионата Мира 2018 года, серебряный призер Чемпионата Европы по скалолазанию 2019 (дисциплина многоборье)

Потапова Ника (г. Украинка, Киевской обл.) - мастер спорта Украины, неоднократная победительница международных юношеских соревнований по скалолазанию, рекордсменка Украины в скалолазании, Чемпионка Украины по скалолазанию 2017 года, победительница молодежного Чемпионата Европы 2017, победительница молодежного Чемпионата Европы 2018, серебряная призёрка юношеского Чемпионата Мира 2018 года, победительница этапов молодежного Кубка Европы 2019, золотая медалистка Чемпионата Европы по скалолазанию 2019 (дисциплина многоборье)




Теги: скалолазание, чемпионат Европы по скалолазанию
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ