ЧМ по пирамиде. День первый

Фото с сайта Чемпионата icp-billiard.org
Сегодня в немецком городе Виллинген стартовал Чемпионат Мира по "свободной пирамиде". В Чемпионате принимают участие 87 мужчин и 22 девушки. Хотелось бы сразу отметить строгую, немецкую организацию турнира: 16 столов и 2 ТВ-стола. Расписание матчей строго по времени. Поэтому даже если бы пара соперников не успели доиграть свой матч, их пришлось бы прервать, чтобы уступить место следующим игрокам. Зато удобно и игрокам и зрителям - все знают, кто и когда встречается.

В этом Чемпионате мужчины сражаются до 5и побед, женщины - до 3х. Возможно именно тот факт, что встречи всего до трех побед у девушек сыграл злую шутку над именитыми участницами ЧМ: Диана Миронова уступила москвичке Надежде Конобеевой со счетом 0:3, чемпионка мира 2009 года Ольга Милованова успела выиграть всего одну партию и завтра в нижней сетке встретится с нашей украинской спортсменкой Анной Котляр. Пока только Виктория Иванова прошла без поражений в олимпийку, и благодаря сетке на 32 при 22 участницах в олимпийку попала Мария Пудовкина после поражения во встрече с Виолеттой Климовой (Беларусь). Судьба остальных украинских спортсменок будет решаться завтра.

Сетка: женщины.

Волей жеребьевки сегодня в первом круге встретились 2 украинских спортсмена Ярослав Винокур и Евгений Паламарь, и Евгений выиграл в контровой партии, отправив Ярослава в нижнюю сетку. Не долго задержались у стола со своими соперниками Ярослав Тарновецкий, Константин Кулик и Артем Матвейчук - 5:0 и ребята прошли дальше по верху сетки. Остальные украинские представители, кто по верху, кто по низу, но продолжают свое участие в Чемпионате. Пока никто не покинул поле боя и прогнозы ставить рано. Ожидаем развития событий завтра.

Сетка: мужчины.

В целом Чемпионат проходит на уровне и очень приятно наблюдать за игрой участников он-лайн, благодаря качественной трансляции с двух ТВ-столов на сайте Чемпионата. Правда, есть какие-то проблемы со звуком, так как комментатора практически не слышно, но будем надеяться, что в ближайшее время эту техническую неполадку устранят.