54-летняя Кэти Вагнер проходит онсайтом сложость 7с+!

Кэти Вагнер (Cathy Wagner
Кэти Вагнер (Cathy Wagner


Отметившая на днях свое 54-летие, французская скалолазка Кэти Вагнер (Cathy Wagner) прошла онсайтом скальный маршрут категории 7с+ "Jalabi", что расположен на скалах испанской провинции Сан-Роке (San Roque).

Это прохождение безусловно становится одним из достижений мирового уровня в скалолазании.

Сама же Кэти знаменита тем, что на сегодняшний день прошла более 730 маршрутов категории 8а и сложнее, что по количеству гораздо больше чем у любой другой скалолазки мира!

Отметим, что Кэти уже не в первый раз становится рекордсменкой, так в 2015 году она в возрасте 49 лет прошла маршрут сложности 8b, в 2016 году она улучшила свое достижение, пройдя, уже в 50 лет, очередной маршрут сложности 8b, однако в том-же году рекорд на сложности 8b был побит 58-летней Маргаритой Мартинез

Подробней о возрастных достижениях в скалолазании статье: МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ В СКАЛОЛАЗАНИИ

Кэти Вагнер (Cathy Wagner)
Кэти Вагнер (Cathy Wagner)


От Редакции:

Кэти родилась 5 августа 1965 года. Впервые начав заниматься скалолазанием в 1986 году, при весе чуть более 60 килограмм и росте 173 сантиметра, Кэти смогла пройти на сегодняшний день невероятные 687 маршрута сложности от 8а и сложнее, из которых 70 маршрутов были пройдены за последние 12 месяцев (то есть по сути в возрасте 52-53 лет!) .
Отметим, что свою первую сложность 8а Кэти прошла в 1994 году в возрасте 29 лет, первую 8b прошла когда ей было 35; а начала заниматься скалолазанием в 1985 году, когда ей был 21 год.
В свое основное время она работает преподавателем английского языка.

Теги: Кэти Вагнер, Cathy Wagner, скалолазание
Автор: www.8a.nu
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ