Фото дня: пиктограмма для скалолазания на Олимпийских Играх в Токио



До старта Олимпиады в Токио осталось 500 дней; много это или мало, зависит от того, с какой "стороны" Игр Вы будете находиться: со стороны спортсменов, зрителей или организаторов.
Пока спортсмены тренируются к отбору а болельщики предвкушают незабываемое зрелище, организаторы соревнований представили пиктограммы видов спорта, которые будут использоваться во время Игр в Токио в 2020 году.
Среди этих пиктограмм было впервые нарисовано и скалолазание.
Рисунки выполнила команда дизайнеров под руководством Масааки Хиромура (Masaaki Hiromura). Команда работала над проектом почти 2 года, создав 50 новых пиктограмм для 33 видов спорта в программе Олимпийских Игр (некоторые виды спорта получили более одной пиктограммы.

"Для меня большая честь участвовать в разработке пиктограмм видов спорта для Токио 2020.
В этой работе, с помощью пиктограмм, я пытался выразить динамическую красоту спортсменов, уважая наследие, оставленное пионерами японской индустрии дизайна в своих проектах для Токийских игр 1964 года. Тогда, в 1964 виды спорта впервые были представлены в виде пиктограмм.
Я надеюсь, что эти пиктограммы вдохновят всех и внесут свою лепту в праздник спорта в Токио 2020"
- сказал Масааки.



От Редакции:

Напомним, что 2 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро на 129 сессии Международного олимпийского комитета спортивное скалолазание было включено в программу Олимпийских Игр в Токио 2020 года.
Более подробно о этой теме Вы можете прочитать в нашей подборке статей: СКАЛОЛАЗАНИЕ - ОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА


Теги: скалолазание, скалолазание Олимпийский вид спорта, скалолазание в Олимпийских Играх, формат проведения соревнований по скалолазанию, Токио 2020
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.olympic.org
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ