В Харьковской области открылся новый скалодром

Скалодром в Дергачах. Фото  kharkivoda . gov . ua
Скалодром в Дергачах. Фото kharkivoda . gov . ua


Ко Дню города Дергачи (Харьковская область) и Дня освобождения Дергачевского района от фашистских захватчиков община получила подарки в виде спортплощадки и скалодрома.

Новый скалодром в Дергачах построили на территории городского совета, а спортплощадка с искусственным покрытием появилась в местном лицее № 3.
На постройку скалодрома из районного бюджета было направлено 460 тыс. грн.

Кроме футбольного поля с искусственным покрытием и поля для пляжного волейбола здесь разместили также детский игровой комплекс «Веселые джунгли».

Скалодром в Дергачах. Фото  kharkivoda . gov . ua
Скалодром в Дергачах. Фото kharkivoda . gov . ua


«Такие площадки появляются по районам Харьковской области уже не единицами, а десятками, - отметила глава ХОГА Юлия Светличная. - И нашим детям есть, где заниматься спортом».

Она заверила, что руководство области и в дальнейшем будет поддерживать развитие Дергачевского района, в частности, его спортивной инфраструктуры.

«Одним из проблемных вопросов Дергачей был центральный стадион «Авангард». Его построили 40 лет назад и никогда не реконструировали с того момента. Сделаем все, чтобы уже осенью открыть этот стадион, - сообщила руководитель области. - Кроме того, громада обращалась к нам с вопросом о строительстве в Дергачах физкультурно-оздоровительного комплекса. В этом году начнем его строительство. Финансировать будем из бюджетов различных уровней, ведь децентрализация, инициированная Президентом, укрепила областной и районный бюджеты, и мы сейчас можем совместно приобщиться к решению этой проблемы».



Теги: скалодром, скалолазание
Автор: https://kharkov.comments.ua/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ