Американский альпинист Колин О'бради установил рекорд, пройдя 50 высочайших гор 50 штатов страны за 21 день!

ККолин О
ККолин О'Брейди (Colin O'Brady)


Американец Колин О'Брейди (Colin O'Brady) совершил восхождения на все 50 высочайших вершин 50 штатов своей страны всего за 21 день, 9 часов и 54 минуты.

19 июля в 2 чача 54 минуты пополудни он стоял на высшей точке родного штата Орегон горе Худ. За день до этого Колин забрался на вершину Рейнира в соседнем штате Вашингтон.

Отсчет времени начался в четыре часа по полудню 27 июня. В это время Колин О’Брэйди и его друг Джон Кедровски находились на вершине Денали. Их ждал стремительный спуск, чтобы в ближайшее время оказаться на Гавайях. Так стартовал проект установления нового рекорда скорости прохождения 50 высочайших вершин 50 штатов.

К 9 июля Колин завершил вторую часть программы. Сначала он посетил так называемые «новые штаты», то есть последними вошедшими в современный список: Аляску и Гавайи.
Второй этап предполагал прохождение всех высших точек Восточного побережья. Здесь они почти все представляют собой невысокие холмы. За 12 «рабочих» дней поднялся на 31 вершину! С Востоком было покончено. На Западе вершины были повыше и посложнее. Больше одной в день практически не получалось.

Рекорд восхождения на все высочайшие вершины всех штатов принадлежал до сих пор молодой американской альпинистке Мэдди Миллер и был равен 41 дню 16 часам и 10 минутам. Это не простой результат. Это значительное достижение логистики и физически серьезное испытание.
Колин О’Брэйди (Colin O'Brady) побил этот рекорд примерно на 20 дней! Настоящий спринт по вершинам!



Напомним, кто такой Колин О’Брэйди. Это профессиональный триатлет, попавший в наши хроники благодаря рекордной эпопее 2016 года. Тогда спортсмен из США реализовал программу Гран Слэм (Семь вершин + два полюса) за 139 дней. Это актуальный рекорд. Тогда, в 2016 году, это было и рекордом скорости «Семи вершин», но его побил через год Януш Коханьский.

Колин родился в марте 1985 года в столице штата Орегон (Западное побережье) городе Портленд, который и сейчас считается местом его жительства. Хотя после учебы на Восточном побережье (Бостон), он жил и работал в Чикаго. А тренироваться ездит на многие месяцы в Австралию.

В мае 2006 года Колин О’Брэйди с отличием закончил Йельский университет. В 2008 году трагический нелепый несчастный случай в Таиланде чуть не оборвал его жизнь. Ожоги покрывали около 25% поверхности тела, перед Колином встала мрачная перспектива провести остаток жизни в коляске. Больше года ушло на восстановление и затем… началась профессиональная спортивная карьера… марафонца и специалиста по триатлону.

Колин О
Колин О'Брейди (Colin O'Brady)


Теги: Колин О'бради, Colin O'Brady, альпинизм, Колин О'Брейди (Colin O'Brady)
Автор: http://горняшка.рф/
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ