Украинские альпинисты оставили на вершине Эвереста криптовалюту на сумму 50 000 долларов!

Тараса Поздний на Эвересте. Фото Тарас Поздний
Тараса Поздний на Эвересте. Фото Тарас Поздний


14 мая украинская экспедиция на Эверест и Лхоцзе в составе Тараса Поздния, Романа Городечного и Дмитрия Семеренко, поднялась на Эверест.

Именно сегодня наш Тарас Поздний, руководитель клуба туристов Кулуар, лидер экспедиции и криптоэнтузиаст, сообщил о том, что случилось на вершине мира:

"Совместно с ASK.fm мы сформировали еще одну важную миссию: поднять токены ASKfm выше всех в мире. Токены на вершине мира - это будущее, уже наступило, но не все способны его заметить. "

Криптовалюта и походы в горы, где связь?

"Меня интересует крипторынок, в первую очередь благодаря инструментам и возможностям, которые предлагает нам технология блокчейн. Особенно мне близка идея децентрализации и криптоанархизма - избавление от бюрократии, которая окружает нас в повседневной жизни. Убежден, что далеко не каждый знает, какие существуют варианты применения блокчейна, кроме расчетов в интернете и я надеюсь, после нашей экспедиции, люди начнут больше интересоваться этой технологией и поймут, что криптовалюта имеет под собой намного больше, чем просто инструмент для спекуляции."

Зачем нужны токены ASKfm?

"В сети ASKfm 2.0, как и в других криптовалютах, для переводов будут использоваться не привычные нам деньги - доллары, рубли или евро, а внутренняя валюта - ASKfm токены - ASKT. За счет токенов криптовалютная экосистема приобретает абсолютную независимость от власти, местного законодательства и любых других контролирующих органов."

- Почему люди ходят в горы? - потому что они есть!

"Так и вызовы - существуют для того, чтобы их преодолевать. Я считаю, что ASKfm достаточно смелые, чтобы превратить социальную сеть на блокчейн экосистему и тем самым - изменить рынок криптовалют, который существует сейчас. Мне приятно сотрудничать с компанией, которая не боится ставить перед собой серьезные вызовы, при которых можно потерять все или быть на вершине мира."

- Цель достигнута - самые высокие токены в мире, ждут смельчака:

"В ночь с 13-го на 14-е мая мы подняли два крипотвалютных кошелька Ledger с 1000000 ASKT токенов эквивалентных 100 000 $ на высоту 8848 м. Мы стали людьми, которые держали в руках самые высокие токены в мире."


- Новая валюта на Эвересте


"Один из кошельков Ledger, на котором 500000 ASKT, побывавших на вершине Эвереста, будет разыгран по возвращении экспедиции.

Еще 500 000 токенов эквивалентных 50000 долларов США, останется на Джомолунгме, ждать смельчака, который их заберет."


Детали розыгрыша будут представлены на сайте https://askfm.io/ и в соцсетях проекта.




Теги: Everest, Everest - Lhotze Ukrainian expedition, Lhotze, Everest 2018, Lhotze 2018, Эверест, Эверест 2018, Лхоцзе 208, Лхоцзе, Украинская экспедиция на Эверест и Лхотце, Everest & Lhotze Ukrainian expedition 2018
Автор: https://kuluarpohod.com
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ