Даниил Болдырев - бронзовый призёр третьего этапа Кубка Мира по скалолаазнию

Даниил Болдырев. Фото IFSC

Сегодня, 6 мая в китайском городе Чунцин прошел третий этап Кубка Мира по скалолазанию.
В соревнованиях по дисциплинам боулдеринг и скорость приняли участие 287 спортсменов из 30 стран мира, включая и Украину.

Наивысшую позицию по итогам соревнований среди наших спортсменов занял одессит Даниил Болдырев , взявшим бронзовую медаль в финальном забеге на эталонной 15-метровой трассе. В борьбе за третье место Даниил сразился с молодым, 17-летним китайским скалолазом Жин Ксин Ли (JinXin Li).
Первое место в скорости занял российский скалолаз Дмитрий Тимофеев а серебро у Джалоло Аспар (Jaelolo Aspar, Индонезия).

Для Украины эта медаль - первая в сезоне Кубка Мира 2018 года!

К сожалению, другие наши спортсмены не смогли пробиться через квалификационный отбор и заняли следующие места:

3 место: ДАниил Болдырев, Украина и Тимофеева Елена, Россия

Теги: Кубок Мира по скалолазанию, Кубок Мира по скалолазанию 2018, боулдеринг, IFSC Climbing Worldcup Chongqing, IFSC Climbing Worldcup, IFSC Climbing Worldcup 2018
Автор: Редакция 4sport.ua