Трагедия в Гудаури: на горнолыжном подъемнике травмировались десятки туристов

Канатная дорога на популярном горнолыжном курорте в Грузии, Гудаури вышла из строя, в результате более 10 человек пострадали. Об этом сообщил Knyshov Peter на своей странице в Facebook.



"Катастрофа на курорте в Гудаури! Халатность и ошибка канатчиков привели к срыву хода подъемника в обратном направлении на линии Садзели. Многочисленные травмы у людей, попавших под "мясорубку" из сталкивающихся кресел, переломы и ушибы у тех, кто успел или догадался спрыгнуть. Удалось остановить канатку только через 1,5-2 минуты. Спасатели прибыли на место в течение 7-8 минут. Растягивали и оказывали первую помощь пострадавшим все, кто стоял в очереди. Слабонервным – просьба не смотреть", – говорится в сообщении.

По информации телеканала Rustavi2, в результате инцидента пострадали более 10 человек. У некоторых пострадавших переломы ног.

По предварительным данным, трагедия произошла из-за отключения электроэнергии. Отмечается, что подъемник сначала застрял, а потом резко начал двигаться в обратном направлении из-за чего кресла врезались друг в друга.


Теги: Гудаури, авария, подъемник, горы
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в спортивний туризм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ