Уникальные соревнования промальпинистов "Petzl RopeTrip 2018" приглашают к участию

Petzl RopeTrip 2018
Petzl RopeTrip 2018


Petzl RopeTrip – это международное мероприятие, основанное в 2012 году, своеобразный чемпионат мира среди промышленных альпинистов.
Профессионалы в области промышленного альпинизма со всего мира раз в два года собираются для участия в интересных соревнованиях а также на образовательный симпозиум.
Это уникальная возможность для участников поделиться опытом и техниками, используемыми в работе в разных странах.

В 2018 году соревнования Petzl RopeTrip пройдут в немецком Дуйсбурге с 7 по 9 июня 2018 года на территории промзоны Landschaftpark Duisburg-Nord


Версия 2018 года

Вслед за городом Кроль (Франция, соревнования 2012 года), Упсала (Швеция, соревнования 2014 года) и Соулт Лейк Сити (США, соревнования 2016 года) соревнования RopeTrip 2018 направляются в Дуйсбург (Германия, 25 км от Дюссельдорфа).
Это уникальное место, в котором прекрасная природа сочетается с индустриальным наследием (ландшафтный парк «Дуйсбург-Норд», Landschaftspark Duisburg-Nord). Здесь пройдут обе части мероприятия: соревнования и симпозиум.

Соревнования по технике канатного доступа

Командные соревнования по веревочному доступу – основная часть мероприятия. Командам из трех человек необходимо пройти отборочные раунды, которые обещают быть интересными и при этом максимально приближенными к реальным рабочим ситуациям.

Для каждого раунда нужны навыки в определенных техниках веревочного доступа, хорошая командная работа и общее понимание задачи. Задания выполняются на скорость, но при этом судьи также оценивают безопасность передвижений команды при работе на высоте.

После отборочных раундов команды, набравшие наибольшее количество очков, будут соревноваться друг другом в полуфиналах и в финале. Демонстрация сочетания опыта, скорости работы и командного духа позволит участникам по-настоящему проявить себя.

Petzl RopeTrip. Фото petzl.ru
Petzl RopeTrip. Фото petzl.ru


Международный симпозиум по технике канатного доступа

Симпозиум создан с целью объединить не только специалистов по технике канатного доступа, но и менеджеров и предпринимателей, которые с ними работают. Он включает в себя лекции и практические семинары. Симпозиум крайне рекомендуется посетить заинтересованным специалистам, для обсуждений и обмена опытом.

Место встречи 2018: Landschaftpark Duisburg-Nord

Парк «Дуйсбург-Норд» простирается на территории 180 гектаров и сочетает в себе природные и индустриальные красоты. Ранее на его месте находился металлургический завод. Отработав свои годы, он был закрыт, но не отдан под снесение, а по решению местных властей увековечен в зеленом, уютном парке.

Landschaftpark Duisburg-Nord
Landschaftpark Duisburg-Nord


Старые постройки были переделаны для проведения развлекательных мероприятий, в них есть рестораны, спортивные залы и площадки для проведения семинаров. Некоторые из появившихся на месте завода локаций впечатляют. Самый крупный в Европе искусственный дайвинг-центр расположен в бывшей газовой цистерне, скалодром построен на бункерах для хранения минералов, доменная печь превратилась в смотровую башню.

В парке также установлено уникальное освещение, которое включается после захода солнца. Без сомнения, место проведения RopeTrip 2018 выбрано идеально.

Для получения более подробной информации пишите на почту petzlropetrip@petzl.com

Регистрация откроется в январе 2018 года по адресу www.petzlropetrip.com


Теги: Petzl RopeTrip 2018, Petzl RopeTrip, промышленный альпинизм, соревнования по промышленному альпинизму, Чемпионат по промальпу, промальп, соревнования по промальпу, Landschaftpark Duisburg-Nord
Автор: http://petzl.ru
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ