Евгения Казбекова и Федор Самойлов вышли в полуфинал этапа Кубка Мира по скалолазанию в китайском Сямыне



14 октября в китайском городе Сямынь стартовал 14-й этап Кубка мира-2017 по скалолазанию.

После этого этапа определятся обладатели Кубка мира-2017 в дисциплине скорость, а в дисциплине трудность предстоит еще один, финальный этап.

Сегодня, 14 числа прошли квалификационные отборы в дисциплине трудность, в которых принимали участие три украинских спортсмена.
По итогам квалификации двое наших скалолазов Самойлов Федор (г. Украинка, Киевской обл.) и Евгения Казбекова (Днепр) прошли в полуфинальную часть соревнований.
Ткачук Михаил (Украинка, Киевской обл.) занял 36 место и не прошел квалификационный отбор.

Полуфинальные старты в дисциплине трудность, как и квалификационный отбор в дисциплине скорость, в котором также выступят двое украинских спортсменов состоятся завтра, 15 числа.


Видео наиболее интересных моментов квалификации в Сямыне:



Отметим, что незадолго до этого события, 18-летняя словенка Янья Гарнбрет (Janja Garnbret), стала досрочной обладательницей итогового Кубка Мира 2017 года по скалолазанию в дисциплине трудность, выиграв в этом сезоне 5 из предыдущих 6 этапов (и только один этап она уступила кореянке Джей Ким)!
Второе место среди женщин разыграют между собой кореянка Джей Ким (Jain Kim), бельгийка Анак Верховен (Anak Verhoeven) , австрийка Джессика Пилц и француженка Джулия Шанорди (Julia Chanourdie).

Среди мужчин француз Ромэн Дегранж (Romain Desgranges), нынешний Чемпион Европы по скалолазанию, имеет больше всех шансов стать обладателем Кубк Мира, за мним следом идет итальянец Стефано Гизольфи (Stefano Ghisolfi) и японец Кейчиро Коренага (Keiichiro Korenaga)

Янья Гарнбрет (Janja Garnbret)
Янья Гарнбрет (Janja Garnbret)


В дисциплине скорость, в финальном этапе в Сямыни в сезоне 2017 года, так же как и в прошлогоднем этапе за победу соперничают россиянка Юлия Каплина и француженка Анно Жобер.
Среди мужчин это будет прежде всего борьба российских спортсменов, где наибольшие шансы на успех имеет Владислав Деулин, опережающий по очкам двух своих соотечественников Александра Шикова и Станислава Кокорина.


Теги: скалолазание, этап Кубка Мира по скалолазанию, Кубок Мира по скалолазанию 2017, IFSC Climbing Worldcup, Сямынь, Xiamen
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ