Константин Павленко - серебряный призер молодежного Чемпионата Европы по скалолазанию в Перми

Чемпионат Европы по скалолазанию в Перми

1 октября в российском городе Пермь финишировал самый главный молодежный европейский скалолазный турнир 2017 года: Чемпионат Европы по скалолазанию

В первый день соревнований на самом высоком скалодроме России – «Скала», расположенном в спорткомплексе им. Сухарева, прошла квалификация в дисциплине трудность.
Во второй день - финалы в трудности
И в третий день - квалификация и финалы в дисциплин скорость

Константин Павленко

Из более чем 240 спортсменов из 18 стран мира в соревнованиях участвовал и украинский спортсмен - Чемпион Мира среди молодежи, одессит Константин Павленко, традиционно выступавший в дисциплине скорость.

Пройдя квалификацию с наилучшим временем в своей группе, Константин занял третье место в 1/4 финала и 2 место в полуфинале, то дало ему возможность сразится за главную медаль с россиянином Львом Рудацким (Свердловская область, г.Екатеринбург, ДЮСШ «Виктория» – 2-кратный победитель первенств Европы (2013, 2015) в скорости).
К сожалению, Константин уступил Льву одну десятую секунды и таким образом занял второе призовое место!

Согласно правил по скалолазанию Европейской федерации, итоговый Кубок присваивается за участие в этапах Кубка Европы и чемпионате Европы.

На прошедших 3-х этапах Кубка Европы (май — Тарнов, Польша, июнь — Болонья, Италия и август — Имст, Австрия), спортсмен уверенно занимал 1-е места.

Теперь МСУ Павленко Константин стал и обладателем Кубка Европы 2017 года среди юниоров.
Это последний соревновательный сезон спортсмена в юниорах.

И мы искренне поздравляем его с хорошим окончание «детской» карьеры.

Теги: Константин Павленко, Павленко Константин, скалолазание, Чемпионат Европы по скалолазанию
Автор: Редакция 4sport.ua