В Карпатах на высоте 2000 метров состоится фестиваль горного бега Chornohora Sky Marathon.

Chornohora Sky Marathon
Chornohora Sky Marathon


Уже третий раз на территории Украины пройдет фестиваль горного бега Chornohora Sky Marathon. Событие состоится 19 августа 2017 года на территории Раховского района Закарпатской области в районе Черногорского хребта.
Chornohora Sky Marathon проводится в Украине с лета 2015 года. С 2017 года забег получил аккредитацию International Trailrunning Association (ITRA).

Регистрация на соревнования до 5 августа по ссылке >>>>

В рамках фестиваля Chornohora Sky Marathon будет проведено два забега различной протяженности и сложности:

  • Chornohora Sky Marathon - забег, проходящий через весь Черногорский хребет и три высочайшие вершины Украинских Карпат: Поп-Иван Черногорский (2028м), Петрос (2020 м) и Говерлу (2061 м). Chornohora Sky Marathon - это дистанция протяженностью около 60 км и суммарным набором высоты более 3000 метров.
  • Chornohora Sky Race - забег общей протяженностью около 23 километров, маршрут которого пролегает через двухтысячник Украины - гору Петрос.


Chornohora Sky Marathon
Chornohora Sky Marathon


Участники, которые пересекут финишную линию, получат памятную медаль финишера. Победителей также ждут ценные награды от организаторов и спонсоров фестиваля.

Слава Баранский, участник Chornohora Sky Marathon: "Честно говоря, у меня от видов несколько раз накатывали слезы. Наверное, это какая-то химия эйфории, замешанная на стрессе и предвкушении агонии от сложности трассы. Пастбища, туманы спускаются и поднимаются с гор и на горы, облака, в которые вы заходите и выходите, - это нечто. Но самое прекрасное - это то, что находится над облаками, почти на вершине. Вокруг все залито небом!"

Теги: Chornohora Sky Marathon, Chornohora Sky Race, Карпаты, забег в Карпатах, марафон в Карпатах
Автор:
Опубліковано в спортивний туризм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ