Украинская скалолазка Ника Потапова выиграла второй подряд этап молодёжного Кубка Европы!

Потапова Ника

На очередном, пятом этапе Кубка Европы по скалолазанию ( в дисциплине трудность), который проходил с 10 по 11 июня в австрийском городе Дорнбирн "золотую медаль" выборола спортсменка из г. Украинка (Киевской области), мастер спорта и рекордсменка Украины по скалолазанию Потапова Ника.

Ника стартовала на соревнования с большим отрывом от большинства своих соперниц, пройдя уже в квалификации обе трассы до ТОПа, так же как и француженка Камиль Поже.

В финальных стартах, Ника, опередила спортсменку из Бельгии и свою давнюю соперницу Ватилон Люси, которая в итоге заняла 2-е место,на 6 зацепок!

Отметим, что это уже 2-я победа Ники в этом сезоне. Первое «золото» Ника выиграла две недели назад на этапе Кубка Европы в Имсте (Австрия).
Бронзовую награду, но уже по боулдерингу, Ника выборола в Этапе Кубка Европы в Граце (Австрия) в мае месяце этого года.

Всего на соревнованиях в Дорнбирне украинская команда была представлена шестью скалолазами, однако, к сожалению, кроме Ники никто из наших спортсменов не прошел квалификационный отбор, заняв соответствующие места:

Миша Ткачук - 16
Кринецкий Алексей - 38
Ботнар Богдан - 43
Ткач Ярослав - 45
Суховой Глеб - 28

Следующий этап молодёжного Кубка Европы по скалолазанию в дисциплине сложность состоится в Берне (Швейцария) с 24 по 25 июня

Теги: молодежный Кубок Европы по скалолазанию, скалолазание, Дорнбирн, European Youth Cup (L) Dornbirn, Dornbirn, Потапова Ника, Ника Потапова
Автор: Редакция 4sport.ua