Cпортсменка из Украинки Ника Потапова выиграла этап молодёжного Кубка Европы по скалолазанию в австрийском Имсте.

Потапова Ника на этапе молодежного Кубка Европы-2017 по скалолазанию в Имсте

Сегодня, 28 мая в австрийском городе Имст завершился четвертый этап молодежного Кубка Европы-2017 по скалолазанию.
Соревнования проходили в виде лазания - трудность, в котором прошел первый этап сезона 2017 года.

Напомним, что среди 250 участников из 20 стран мира в соревнованиях принимали участие 7 украинских спортсменов.

По результатам соревнований, из 7 наших спортсменов на подиум поднялась Ника Потапова - юная скалолазка, мастер спорта Украины, чемпионка Украины по скалолазанию 2017 года, из города Украинка (Киевская обл.)

И снова в Австрии звучит гимн Украины.

Опубликовано Artur Pechii 28 мая 2017 г.

Ника, пройдя в квалификационном отборе 2 трассы до ТОПа, стала единственной в своей группе, пройдя до ТОПа финальную трассу!
Тем самым Ника уверенно заняла первое место, обогнав свою ближайшую соперницу Камиль Поже, которая все этапы соревнования в Имсте не отставала от Ники по набранным балам, но в финальной трассе сорвалась за одну зацепу до ТОПа!

По рассказу Ники: » Финальная трасса была где-то 8а, мало рельефов, средние зацепки, сложный и выжимной верх. 46 перехватов с небольшим метров 3 потолком. До потолка практически не забилась. Но после выхода с потолка пришлось немного потерпеть. Трасса более или менее ровная, но силы очень выжимает.»

Остальные наши спортсмены не смогли пробиться через квалификационный отбор, заняв следующие места:

• 13 место: Ткачук Михаил (г. Украинка, Киевской обл.)
  • 40 место: Глеб Суховой (г. Харьков)
  • 41 место: Кринецкий Алексей (г. Одесса)
  • 50 место: Ярослав Ткач (г. Кременчуг)
  • 55 место: Бонтарь Богдан (Харьков)
  • 56 место: Манякин Артем (Харьков)

Следующий, пятый этап молодежного Кубка Европы по скалолазанию пройдет 10 - 11 июня в австрийском городе Дорнбирн

Теги: молодежный Кубок Европы по скалолазанию, скалолазание, Имст, European Youth Cup (L) Imst, Imst, Потапова Ника, Ника Потапова
Автор: Редакция 4sport.ua