Украинские спортсмены в финале Чемпионата Мира по ледолазанию!



Сегодня, 5 февраля заключительный день главного ледолазного события сезона 2017 года: финальные этапы Чемпионата Мира по ледолазанию, который проходит в французском городе Шампани-ен-Ванойс (Champagny en Vanoise)
Соревнования проходят в двух дисциплинах: сложность и скорость.

По результатам вчерашних выступлений оба украинских спортсмена: Валентин Сипавин (Харьков) и Дарья Коварж (Харьков) прошли квалификационные отборы и попали в полуфинальный и финальный раунд соревнований!

В дисциплине трудность Валентин Сипавин в квалификацию закончил лидером в своей группе, единственным кто смог дойти до ТОПа трассы! и вышел в полуфинал..
К сожалению, Коварж Дарья не смогла пробиться через квалификацию, остановившись на 26 месте.

Также, вчера прошли и полуфинальные старты в дисциплине сложность, которые Валентин завершил на пятом месте, выйдя в финал!

В дисциплине скорость Валентин и Дарья также смогли выйти в следующий, полуфинальный раунд, в котором Валентин остановился на 13-ом месте а Дарья на 14-ом.

Программа прямой трансляции (время Киевское):

5 февраля, воскресенье

10.00-13.30 Скорость, финал.
16.30-18.30 Трудность, финал.

Смотрим прямой эфир и болеем за наших спортсменов:

Прямая трансляция финалов в скорости:



Прямая трансляция финалов в трудности:








Теги: Валентин Сипавин, Сипаин Валентин, Чемпионат Мира по ледолазанию 2017, ледолазание, Ice Climbing World Championship, Ice Climbing World Championships 2017
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в льодолазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ