Скалолазные соревнования в октябре-декабре

Лето текущего года было наполнено многочисленными международными и национальными событиями; Чемпионат мира в Париже, кубки мира во Франции и Швейцарии, молодежный Чемпионат Европы в Австрии.

Последние же 3 месяца текущего года будут не такими насыщенными, но не менее яркими.

Сегодня в Китае стартует этап Кубка мира по скорости, в котором принимают участие 2 украинских спортсмена — заслуженный мастер спорта Украины Болдырев Даниил (г. Одесса) и мастер спорта Украины Маренич Алла (г. Харьков).

Затем через пару дней в том же Китае пройдет заключительный этап Кубка мира по скорости.

Именно он и подведет черту Кубка мира по сложности и определит еще 4-х лицензиатов для попадания на Х Всемирные Игры в Польше в следующем году.

Согласно положения лицензию получаю обладатели 1-2 места в финале Кубка мира.

Сейчас Болдырев Даниил занимает 3-ю позицию, Маренич Алла занимает 7-ю позицию. 4 из 6 участниц, которые выше Маренич Аллы в турнирной таблицы уже имеют лицензии.


Так что эти два старта для украинской спортсменки определяющие.

В группе Даниила польский спортсмен, который является первым в турнирной таблице, уже получил лицензию на Чемпионате мира в Париже.
Так что шансы очень большие и у второго украинского спортсмена стать участником Всемирных Игр. 7-14 ноября 2016 года снова же в Китае пройдет молодежный Чемпионат мира.

На этом Чемпионате будет разыграно 4 лицензии (чемпионы мира среди юниоров в скорости и сложности ).

Возможность получить лицензии остаются у Павленко К. (г. Одесса) в скорости и Самойлова Ф. (Киевская обл) в сложности.
26-27 ноября в словенском городе Крани пройдет финальный Кубок мира, в котором примут участие и украинские спортсмены.

Согласно национального календаря спортсменов ожидает финальный этап Кубка Украины по сложности в Киеве на скалодроме Гиперион, который пройдет 4 декабря 2016 года.


24 - 27 ноября 2016 года в Харькове пройдут Всеукраинские соревнования сразу в двух дисциплинах : на скалодроме в ХФТИ пройдет скорость, на скалодроме «ФорАТ» пройдет боулдеринг.

Теги: скалолазание
Автор: http://ukrclimbing.com.ua/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ