В Карпатах состоится скоростной забег на вершину Говерлы - "Goverla Race"

Goverla Race
Goverla Race


Для любителей марафонов, гор и активного времяпрепровождения!

Забег на Говерлу - уникальное спортивное событие года, состоится 27-28 августа 2016 г. в Закарпатской области, с. Лазещина.

Забег пройдет в двух дистанциях:

  • 1. Козьмещик - Говерла, 8 км;
  • 2. Козьмещик - Петрос - Говерла , 16 км.

Подробнее о Забеге

Желаете посоревноваться в прыти и скорости с настоящими марафонцами? Хотите вдохнуть свежий горный воздух полной грудью? Тогда присоединяйтесь к участникам скоростного забега на Говерлу Goverla Race!

Уже третий год проводится скоростной забег Goverla Race на самую высокую гору Украины Говерлу. Впервые подобная гонка была организована в 2013 году.

Отметим, что о том, как проходили предыдущие два сезона Вы можете узнать из материалов на нашем сайте:


Перед участниками стоит непростая задача. Им предстоит не просто посоревноваться в беге, но и преодолеть отметку в 2061 метров над уровнем моря (такова высота Говерлы). Это отличная возможность не только выиграть пальму первенства, а и познакомиться с «братьями и сестрами по духу» – профессиональными спортсменами, заядлыми экстремалами и всеми, кто ведет активный образ жизни.

Желающим попробовать свои силы на выбор предлагаются две дистанции:

Протяженность первой составляет 8 км и проходит она по маршруту Козьмещик – Говерла; Если готовы выложиться по максимуму, то готовьтесь к нелегким 16 км по маршруту Козьмещик – Петрос – Говерла.

Набор высоты для дистанции 1 - 1200 м, для дистанции 2 - 1800 м.

График перепада высот по дистанциям:

 Goverla race. Дистанция 1: Козьмещик - Говерла
Goverla race. Дистанция 1: Козьмещик - Говерла


Goverla race. Дистанция 2: Козьмещик - Говерла - Петрос
Goverla race. Дистанция 2: Козьмещик - Говерла - Петрос


Goverla race.График перепада высот
Goverla race.График перепада высот


Кроме самого Забега, организаторы проводят экологическую акцию «Чистая Говерла», суть которой – снести со склонов Говерлы как можно больше мусора, и сделать тем самым ее чистой.


«Это было великолепное событие! Простая идея, интересная компания единомышленников, красивейшие Карпаты! Я рад, что подобное событие наконец-то появилось и в нашей стране, и мне удалось в нем поучаствовать. Я получил массу удовольствия и эмоций, за что спасибо организаторам!» - говорит один из участников Забега Александр Иванов, школьный тренер.

Как отмечают организаторы, принять участие в забеге на Говерлу могут все желающие, предварительно заполнив форму регистрации на сайте goverlarace.org.

Goverla Race
Goverla Race

Теги: Goverla Race, GoverlaRace, забег на Говерлу, скоростной забег на Говерлу
Автор: Редакция 4sport.ua
Опубліковано в спортивний туризм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ