Легендарный альпинист, 81 летний сэр Кристиан Боннингтон объявил о своей свадьбе

сэр Кристиан Джон Бонингтон (Sir Christian John Storey Bonington) и Лорета Макнот-Дэвис (Loreto McNaught-Davis)
сэр Кристиан Джон Бонингтон (Sir Christian John Storey Bonington) и Лорета Макнот-Дэвис (Loreto McNaught-Davis)


Легендарный британский альпинист, сэр Кристиан Джон Бонингтон (Sir Christian John Storey Bonington), которому исполнилось 81 год объявил о своей свадьбе с Лоретой Макнот-Дэвис (Loreto McNaught-Davis).

Церемония бракосочетания, на которой присутствовали около 60 приглашенных гостей и родственников, прошла 23 апреля в одном из церковных соборов Лондона.

Не удивительно, что большинство из приглашенных гостей Криса были знаменитыми альпинистами.

Супруги до бракосочетания были знакомы уже 50 лет, и как сказал Крис: "Мы очень любили друг друга".

В 2014 году и Крис и Лорета потеряли своих супругов.
Муж Лореты - альпинист и основатель первых телетрансляция на персональном компьютере, Ян Макнот-Дэвис (Ian McNaught-Davis) умер 10 февраля 2014 года, жена Криса Венди (Wendy Bonington) умерла от болезни мотонейрона (боковой амиотрофический склероз) в июле 2014.

"Я очень волновался, и даже немного нервничал, особенно в связи с тем что пришлось говорить торжественные речи и от прочего церемониального действа" - прокомментировал свадьбу 81 летний альпинист, "Мы решили провести церемонию в Церкови Богоматери Лоретто, а среди наших гостей были восемь наших внуков, родные и друзья из Камбрии"

Сэр Крис говорит, что женитьбы была правильным решением: "Это своего рода обязательство друг перед другом, мы оба чувствовали что по настоящему ходим сыграть свадьбу. Мы знаем друг друга с 1961 года.
К сожалению, Мак, муж Лореты скончался за несколько месяцев до того, как умерла моя Венди, тогда мы собрались вместе, м между нами расцвела настоящая, теплая любовь"


После бракосочетания, супруги планируют провести медовый месяц в Париже, прежде чем переедут в свой дом на юге Франции, где Крис продолжить работу над своей новой автобиографией, которая станет обновлением его первой книги "I Chose to Climb" вышедшей в свет в 1961 году.

Теги: Кристиан Джон Бонингтон, Sir Christian John Storey Bonington, Крис Бонингтон, Лорета Макнот-Дэвис, Loreto McNaught-Davis
Автор: Редакция 4sport.ua, по материалам www.newsandstar.co.uk
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ