Пленарная Ассамблея Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC) в Иране: итоги

Пленарная Ассамблея Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC)
Пленарная Ассамблея Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC)


20 февраля в Тегеране в здании Олимпийской академии Ирана состоялась Пленарная Ассамблея Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC).

После приветственных слов принимающей стороны участники встречи почтили память двух почетных членов IFSC, ушедших из жизни в прошлом году: Саната Че (Корея) и руководителя проекта CAC (скалолазание против рака) Джона Эллисона.

Было решено убрать ассоциативных членов IFSC, но при этом добавлена возможность членства через континенты. Теперь в соревнованиях могут участвовать даже очень слабые страны, не имеющие национальных федераций при условии подтверждения их полномочий национальным Олимпийским комитетом.

Президент IFSC Марко Сколярис рассказал про презентацию скалолазания руководству Олимпийского комитета Японии в преддверии выбора спорта – участника Игр 2020 года, которая по его словам прошла очень удачно. В рамках посещения Японии также демонстрировались и обсуждались места потенциального размещения площадки скалолазания под Олимпиаду-2020.

Большой доклад был посвящен продвижению скалолазания, особенно через интернет трансляции соревнований, социальные сети. Призвали всех поддерживать и распространять информацию о трансляциях на своих сайтах и группах.

С 2016 года будет работать новое медиа агентство, улучшено качество трансляций, доработано приложение к мобильным устройствам, наполнена база данных спортсменов.

Опять планируется внесение изменений в правила. В частности, обсуждается введение автоматической страховки в скорости, увеличение квоты тренеров и представителей на соревнованиях, но отдельно для каждой дисциплины.

Чемпионат Мира-2016 состоится 14 - 18 сентября в Париже в том же месте, что и в 2012 году (концертный зал «Берси»). Открыт новый сайт соревнований.

Первенство мира-2016 пройдет в Китае. Программа более сжата, чем в Арко-2015.

Первенство мира-2017 года досталось австрийскому Инсбруку (примерные сроки - с 30 августа по 10 сентября). Для этого строится новая площадка со скалодромом размером 5400 м.кв.

В 2018 году планируется проведение ПМ в Квебеке (Канада), но окончательно решено будет на Ассамблее 2017 года.

На Всемирных Играх-2017 во Вроцлаве, которые пройдут с 20 по 30 июля, примут участие 72 спортсмена в трех дисциплинах. Критерий допуска и вся информация опубликована на сайте IFSC (http://www.ifsc-climbing.org/index.php/world-competition/worldgames).

На Всемирных пляжных играх-2017 (Сан Диего, США, конец сентября) намечены соревнования в боулдеринге.

Следующая Пленарная Ассамблея состоится 18 февраля 2017 года в Квебеке (Канада).


Теги: скалолазание, Пленарная Ассамблея Международной федерации спортивного скалолазания, IFSC, Международная федерация спортивного скалолазания
Автор: http://www.c-f-r.ru/
Опубліковано в скелелазіння

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ