Ледолазание на Юношеских Олимпийских играх в Лиллехаммере

ледолазание. дисциплина "сложность
ледолазание. дисциплина "сложность


В Лиллехаммере стартуют зимние Юношеские Олимпийские игры, на которых ледолазание будет представлено в рамках "Фестиваля снега".

На "Фестивале снега" спортсмены и зрители Игр смогут попробовать различные виды спорта под руководством опытных тренеров. Гости ледового стенда не только испытают себя в ледолазании, но и увидят показательные выступления молодых спортсменов.

От Редакции:

Напомним, что Международный союз альпинистских ассоциаций (UIAA) в чье ведомство входит и развитие такого вида спорта как ледолазание, с 2014 года начинает компанию по введению спортивного ледолазания в семью Зимних Олимпийских Игр.

Первейшей и важнейшей задачей этой программы стоит представление ледолазания в качестве полноценного вида спорта на Зимних Олимпийских Играх 2022 года

Подробней о теме ледолазания и Олимпийских Игр читайте в нашей спецтеме: ЛЕДОЛАЗАНИЕ - ОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА


"Наше присутствие на Юношеских Играх - это еще один шаг на пути к вступлению ледолазания в число олимпийских видов спорта. Его популярность стремительно растет именно среди молодежи. В Юношеском чемпионате мира, который прошел недавно в Италии, приняли участие более 60 спортсменов из 12 стран" - прокомментировал президент Международного союза альпинистских ассоциаций (UIAA) Фриц Вриджландт.

Некоторые из участников прошедшего чемпионата мира продемонстрируют свое мастерство на Фестивале. Это молодые спортсмены из Швейцарии, Ирана, Франции, США и России.

Ледодром в самом центре города Лиллехаммер уже посетил президент Международного олимпийского комитете Томас Бах:

президент Международного олимпийского комитете Томас Бах
президент Международного олимпийского комитете Томас Бах


Слева направо: Lukas Goetz (Швейцария), Yannick Glatthard (Швейцария), Томас Бах, Федор Праздников (Россия), Sina Goetz (Швейцария)
Слева направо: Lukas Goetz (Швейцария), Yannick Glatthard (Швейцария), Томас Бах, Федор Праздников (Россия), Sina Goetz (Швейцария)


Теги: ледодазание, ледолазание на Олимпиаде, ледолазание на Олимпиаде в Лиллехаммере, юношеские Олимпийские игры в Лиллехаммере, Winter Youth Olympic Games in Lillehammer
Автор: http://www.alpfederation.ru/
Опубліковано в

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ