Новости с Чемпионата Мира по альпинизму в Ала-Арче: Соревнования вышли на "финишную прямую"

 международный фестиваль «Ала-Арча 2016»
международный фестиваль «Ала-Арча 2016»


1 февраля, на базе «Ала-Арча» состоялось торжественное открытие международного фестиваля «Ала-Арча 2016», в рамках которого проходит Чемпионат Мира по альпинизму (технический класс), который проводит Евро-Азиатская ассоциация альпинизма - ЕААА (Euro-Asian Mountaineering Association - EAMA).

Как мы сообщали ранее, в Чемпионате принимают участвуют 7 команд из четырех стран мира, в том числе и команда Украины в составе знаменитых сумских альпинистов: Владимира Рошко и Дмитрия Романенко.


Новости по состоянию на 11 февраля

По информации Александра Пятницина:

"Добрый день дорогие любители спорта, кому не безразличны наши альпинистские страсти!!! Соревнования в Ала-Арче вышли на "финишную прямую"!!!
"Пружина" интриги закручена до предела! Если внимательно посмотреть на заявки, то борьба ожидается нешуточная.

Ведущие команды не сняли свой претензии на самые высокие места. Благо, что "формула" проведения соревнований позволяет это сделать и никто не может до последнего дня кому-либо гарантировать то или иное место. Даже команда "братьев Глазуновых", лидер на сегодняшний день, не может "спать спокойно".

С ней в открытое противостояние вышли не только команды Украины и Казахстана, Российские команды под руководством Темерева и Жигалова, но и также все три Уральские команды и Бурятия-1.

Погода стоит ясная. Светит солнце. Мороз 20-25 градусов ниже нуля. "



Положение команд по состоянию на 11 февраля
Положение команд по состоянию на 11 февраля


По сообщению Александра Пятницина, в рамках тренировочного сбора проекта "Высота", проходящего в Ала-Арче вместе с чемпионатом России и чемпионатом мира по альпинизму, призошли несчастные случаи:

1. При восхождении на в. Свободная Корея пострадал член тренерского совета проекта Александр Расторгуев (перелом ноги).
2. При восхождении на п. Семенова- Тянь-Шанского, пострадал петербуржец Денис Одинцов (черепно-мозговая травма, перелом руки и др.).

На обоих маршрутах ведутся спасательные работы. Вертолет ждет команды на взлет. Страховые компании уведомлены.

Ситуация у Дениса очень тяжелая....

Позже, к сожалению, подтвердилось, что Денис Одинцов скончался.

Подробности трагедии >>>>

Теги: Чемпионат Мира по альпинизму, ЕААА, Euro-Asian Mountaineering Association, EAMA, чемпионат мира по альпинизму в техническом классе, Чемпионат Мира по альпинизму 2016, World Mountaineering Championship in Ala-Archa, World #Mountaineering Championship 2016
Автор: www.alpfederation.ru
Опубліковано в альпінізм

МАТЕРІАЛИ ЗА ТЕМОЮ

ІНШІ НОВИНИ РОЗДІЛУ